23 февраля... Чей праздник?

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс фев 25, 2007 7:29 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 24.02.2007 - 23:28) Я считаю, что 23 февраля - нормальный такой "День Мужчины". Пусть будет.
А зачем мужчинам "День Мужчины"? Настоящие мужчины вообще праздники-выходные презирают и вкалывают каждый день! Нато мы и "сильный пол", чтобы обходиться без этих всяких сюсюки-пусюки.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс фев 25, 2007 8:05 am

А зачем ограничивать мужчин именно такой моделью поведения? Пусть будет и день, и свобода выбора, как его провести с максимальным комфортом для себя, любимого.

"День Мужчины" нужен, как противовес "Дню Женщины". Мужчины и так сегодня сильно поражены в правах по сравнению со "слабым" полом: на пенсию мы выходим в 60 лет (при средней продолжительности жизни 58 лет, т.е. -2 года), а они - в 55 лет (живут в среднем 73 года, т.е. +18 лет). Итого, средний мужчина содержит совершенно чужую ему среднюю женщину на протяжении почти 20 лет.

Это всего лишь один пример, можно привести и другие.
United We Stand

Аватара пользователя
СТАС
Профи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 9:11 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение СТАС » Вс фев 25, 2007 11:07 am

ПУСТЬ РАСЦВЕТАЮТ СТО ЦВЕТОВ! НЕ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА КОШКА -ЛИШЬ БЫ ОНА ЛОВИЛА МЫШЕЙ!
опять хорошо сказал...вернее цитировал китайских классиков и опять же -ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО...
И ОПЯТЬ ТЕМА-ЧТО ЭТО ТАКОЕ -НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ? где эталон-в палате мер и весов,с чьей точки зрения,вопрос...где это-оно-на кого равняться-на Путина,на Саакашвили,мистера Бонда,Кадырова или Ленина.вот так живем в полной прострации,а дают праздник-не желаем.
Последний раз редактировалось СТАС Вс фев 25, 2007 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Вс фев 25, 2007 10:28 pm

23 - день советской армии.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 26, 2007 9:52 am

Игуану усыпили и поместили в анабиозную камеру, где она и провела в коматозном состоянии последние 15 лет )
Последний раз редактировалось Necroman Пн фев 26, 2007 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Politruk
Профи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:44 am
Откуда: Саров, Москва

Сообщение Politruk » Пн фев 26, 2007 12:50 pm

Про физиков и бизнесменов - зачот!
А в целом... хотелось бы еще раз спросить... так 23 февраля мы поздравляем огромное количество женщин военнослужащих, или из праздника военных 23 превратился в сугубо мужской праздник?

трёхдюймовочка

Сообщение трёхдюймовочка » Пн фев 26, 2007 2:33 pm

Politruk писал(а):Цитата(Politruk @ 26.02.2007 - 14:50) Про физиков и бизнесменов - зачот!
А в целом... хотелось бы еще раз спросить... так 23 февраля мы поздравляем огромное количество женщин военнослужащих, или из праздника военных 23 превратился в сугубо мужской праздник?
Вот же, блин, проблема глобальная! Поздравляем мужчин ВСЕХ, как фактических, так и потенциально вероятных (в случае необходимости) защитников Родины, соотечественников, родных и близких, мужчин-защитников, мужчин-воинов. Мужской день, как уже сказали, такой же, как 8-е марта – женский. А женщин поздравляют 23 февраля только тех, которые имеют непосредственное отношение к воинской службе, потому что изначально праздник, все-таки, относящийся к армии.

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Пн фев 26, 2007 10:55 pm

Ничего себе. Ну ладна, пусть будет Российской армии)

FREEDOM
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:13 am

Сообщение FREEDOM » Вт фев 23, 2010 11:55 am

ИМХО, но этот праздник военнослужащих, но никак не студентов,откосивших,купивших военник, детей в школах,садах.


а я считаю-что надо начинать больше уважать себя и страну в которой родились,тогда и будем жить получше ,чем сейчас -когда каждый за себя - а может пусть страна тож поуважает нас... а то только имеют!

Настоящие мужчины вообще праздники-выходные презирают и вкалывают каждый день! Нато мы и "сильный пол", чтобы обходиться без этих всяких сюсюки-пусюки. - ну с работой без выходных и праздником ты немного загнул)))

Пусть будет и день, и свобода выбора, как его провести с максимальным комфортом для себя, любимого. - а тебе не кажется что у нас в стране как-то многовато праздников.... мы полторы недели отдыхаем после НГ,потом Старый НГ(праздник ниочем и непонятно зачем), сейчас 23февраля - 4 выходных ! К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ ?? чтоб народ пил и ничерта не делал, тупо пялившись в телек??? а потом они говорят что растет смертность из за алкоголя и т.д..


я всетаки думаю ,что не надо так отстраненно-"...большевики сдали,,",типа -они там где-то... - ну если это факт. Кто сочинил тот миф о победе над немецкими войсками под Нарвой и Псковом в 1918 году, что дало рождение так называемой Красной Армии? Было ли рождение красной армии в этот день ??
германские военные части направились к Пскову, где был штаб Северного фронта и находились обширные склады военного имущества, боеприпасов и продовольствия. Лишь 23 февраля большевики объявили Псков на осадном положении; вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек без боя овладел городом. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллинн).

Через несколько часов после падения Пскова Бонч-Бруевича всполошила телеграмма о возможном германском наступлении на Петроград. В ночь на 25 февраля он зачитал это тревожное известие на заседании Петроградского совета и потребовал разбудить спящий город заводскими гудками, дабы перейти от слов к делу и срочно приступить к записи добровольцев в Красную армию. ЭТО 25 февраля .

Ольга

Сообщение Ольга » Чт фев 24, 2011 6:43 pm

СТАС писал(а):Цитата(СТАС @ 24.02.2007 - 22:19) а я считаю-что надо начинать больше уважать себя и страну в которой родились,тогда и будем жить получше ,чем сейчас -когда каждый за себя."...это не мое,то не мое,это не чувствую,а тут не стоит,поэтому и женщины не нравятся..."это ононизм ,господа не уважающие людей ,не важно какого пола,готовых отдавать жизнь своей стране ,а по вашему надо новые праздники придумать-день бизнесмена,праздник похренизма,хватит ,уже напридумали-независимость от народа и народа от страны и т.д.надо научиться радоваться ,что есть
традиции и сохранять их ,хоть что-то объединяет людей,мужчин в частности.
нормально сказал.
хорошо сказал!
вот зачем ставить себя в противовес? скажите еще не мой день 23-е, я тогда 8 марта отмечать буду)
из славной и не очень истории мы помним, что каждый мужчина, парень, мальчик по необходимости становился Защитником.. и когда им было разбираться : нет, это не мое..
а то что традиции сохранить - мы обязаны! предыдущим поколениям! обязаны им жизнью! обязаны помнить! что все это прошло не зря, что ЕСТЬ ЕЩЕ молодые, горячие, пусть не патриоты даже, но способные защитить Своих родных, свой город, страну!

этот праздник даже может и не праздник. а дань памяти! а вы еще сомневаетесь, относится ли он к вам.
а к кому?..... кому, как ни вам, сынам Отечества, защищать его?..свой род, свое будущее???

Ответить