Люди меняются

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт авг 14, 2007 7:02 pm

поскольку хороших мелодических или гармонических находок там мало
Спрашивают, что такое гармония. Как это на пальцах объяснить, не представляю.

Вот вступление "Ashes to Ashes" к альбому "Dust to Dust" малоизвестной французской группы "Heavenly", играющей в жанре Power Metal. Это не музыка, это вступление. Там c середины вместо мелодии - сочный вампирский голос на фоне меняющихся тональностей:

Welcome to the Dark side!

Suffer the wound I inflicted upon you. As a vampire, now you shall be damned. Fear you shall forever feel and induce to human hearts on your quest for blood. Thou shall not tempt to find Me, the Master of All, the Bringer of your tragedy. But alone in darkness you shall dwell for centuries to come. The night will be your friend, and you shall hide from daylight. It is the end of your human soul, but the beginning of your eternal doom.


Вот смена тональностей - это гармония и есть. Не самый гениальный пример, однако без мелодии она видна достаточно выпукло.

В России с гармонией целенаправленно экспериментировала только Агата Кристи, кажется.
Последний раз редактировалось Necroman Вт авг 14, 2007 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

СПЛИНТЕР

Сообщение СПЛИНТЕР » Пт ноя 09, 2007 12:43 am

Господа, вы что-то отвлеклись от заявленной темы.

Возвращайтесь уже к обсуждению изменений, произошедших со мной.
Исключительно культурно, как этого и требует данный форум.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 25, 2007 8:51 am

Поднятая здесь тема получила логичное, хотя и слегка обескураживающее, продолжение вот тут, "Про Ленина и революцию", страница 14 и ниже. Я даже тему целиком себе на жёсткий диск сохранил - чтобы спокойно почитать, исключив вероятность технических сбоев на сервере и связанных с ними выборочных потерь отдельных сообщений, что, согласитесь, чисто теоретически вполне может произойти.
Последний раз редактировалось Necroman Вс ноя 25, 2007 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

СПЛИНТЕР

Сообщение СПЛИНТЕР » Вт янв 08, 2008 2:00 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 25.11.2007 - 08:51) Поднятая здесь тема получила логичное, хотя и слегка обескураживающее, продолжение вот тут, "Про Ленина и революцию", страница 14 и ниже. Я даже тему целиком себе на жёсткий диск сохранил - чтобы спокойно почитать, исключив вероятность технических сбоев на сервере и связанных с ними выборочных потерь отдельных сообщений, что, согласитесь, чисто теоретически вполне может произойти.
Блин, неушто снова никто не обратил внимания на меня и сообщение некромана?
Черт, ну нельзя так!

Ну пропиарьте еще чем нибудь (там на колючем сарове снова падарак появился), поапайте тему.
А то символ саровского интернет в небытие уйдет веть.

Это я так тему апаю, чтоб некроману с разоблачениями нескушно было.

ПС. Кстати, и тема, и запись в ЖЖ осталась нетронутой. Считаю, надо вдарить по слинтеру еще рас.

Ура!
С празниками вас.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт янв 08, 2008 10:41 pm

Сплинтер, если ты приходишь сюда за моей моральной оценкой, то я, конечно, по-отечески растроган и без оценки тебя не оставлю В частности, в интересующей тебя теме твой оппонент визжит, как БешеныйБоров с налитыми кровью глазками, очень неплохо иллюстрируя, как далеко может зайти "дегродация". Так что никаких особенных претензий к тебе в этот раз нет. Ну что, день удался?

А более серьёзно говорить о своих метаморфозах, обсуждать моральные вопросы и вообще смотреть на себя со стороны тебе стоит с помощью совсем других людей, которые знают тебя бесконечно лучше и переживают бесконечно больше. Здесь же, веришь или нет, всем на тебя преимущественно начхать (как и на меня). Посмотрели, удивились, отсыпали комментарий и пошли себе дальше. Забудь про эту тему, проехали уже. Я вообще жалею, что её завел - понятия не имел, что на тебя это так подействует.
Последний раз редактировалось Necroman Ср янв 09, 2008 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Splinter

Сообщение Splinter » Пт окт 03, 2008 11:20 pm

В связи с внезапно свалившейся на меня интернетной халявой перечитываю интернет.
Тешу свое самолюбие, можно сказать.

Начал перечитывать и эту тему.
Тема сия, как вино - со временем становится только вкуснее.

Вот, к примеру, сообщение от моего однокашника.
Трижды забаненного на КолСаре под разными никами.
Jha писал(а):Цитата(Jha @ 7.08.2007 - 14:00) В свете мата и темы:
Я не меняюсь с годами настолько стремительно. Я и раньше епнутым людям в глаза говорил все, что о них думаю, а если мне плевали в лицо, как это делает ББ, я в ответ бил в лицо, что и собираюсь сделать, как только представится случай.
Я своих убеждений придерживаюсь, и не меняю их на 180 градусов. Начиная с достижения 15-16-летия...
Илья.
Мы на просмотр матча Россия - Испания на ЧЕ-2008 снимали одно саровское кафе.
Там был я, там был ББ, там были многие с Колючего Сарова.
Туда пришел и ты.

Учитывая твое поведение в тот день, я считаю, что в процитированном сообщении ты лукавишь. Как минимум.
И вся твоя "принципиальность" - не более чем форумная показуха.
Лицемерие.

Увы.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Сб окт 04, 2008 12:29 am

Кто такой Илья?:-)))

Надо давать расшифровки.:-)
Да если вы ищете Некромана он к сожалению решил покинуть просторы сайта да и как я понял из его последних сообщений рунета совсем.

Splinter

Сообщение Splinter » Пн окт 06, 2008 6:23 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 3.10.2008 - 23:29) Кто такой Илья?:-)))
Ну а кого я цитировал?
Илья, он же Jha, он же хадж, он же europe.
Да если вы ищете Некромана он к сожалению решил покинуть просторы сайта да и как я понял из его последних сообщений рунета совсем.
Не ищу, зачем.

Jah

Сообщение Jah » Сб окт 18, 2008 11:39 pm

Splinter писал(а):Цитата(Splinter @ 3.10.2008 - 22:20) Илья.
Мы на просмотр матча Россия - Испания на ЧЕ-2008 снимали одно саровское кафе.
Там был я, там был ББ, там были многие с Колючего Сарова.
Туда пришел и ты.

Учитывая твое поведение в тот день, я считаю, что в процитированном сообщении ты лукавишь. Как минимум.
И вся твоя "принципиальность" - не более чем форумная показуха.
Лицемерие.

Увы.
Максим, то, что я писал в пылу не было никак лицемерием. Я действительно хотел это сделать. Но потом я просто решил, что марать руки о гразных личностей ну никак не в моих правилах. Я никогда не был принципиален. Даже я сказал бы постоянно был миролюбив и таковым остаюсь.
Сказал А, могу сказать и Б, а могу забрать свои слова обратно. :)
Показуха мне тоже ни к чему... Я не зарабатываю ни перед кем очков и просто не понимаю зачем бы мне лицемерить. Я человек честный прежде всего перед собой. В отличие например, от тебя - интернет-вора. Признаю - таких лицемеров как ты я еще не знал.

По поводу того просмотра матча. Мне достаточно было весело посмотреть на вашу разношерстную форумную компанию. В течении 5-и минут, что я пил чай, мне блевать захотелось от всех присутствующиъ, кроме разве что 2-3 людей знакомых и всех совсем незнакомых. Поэтому я и ушел по-английски, успев посмотреть футбол в душевной компании, а не в компании лицемеров и падальщиков.

Splinter

Сообщение Splinter » Вс окт 26, 2008 1:07 am

Jah писал(а):Цитата(Jah @ 18.10.2008 - 22:39) Я действительно хотел это сделать. Но потом я просто решил, что марать руки о гразных личностей ну никак не в моих правилах. Я никогда не был принципиален. Даже я сказал бы постоянно был миролюбив и таковым остаюсь.
Сказал А, могу сказать и Б, а могу забрать свои слова обратно. :)
О чем и речь.
Именно это и называется лицемерием.
Сказать одно, а потом сделать по-другому.
Jah писал(а):Цитата(Jah @ 18.10.2008 - 22:39) В отличие например, от тебя - интернет-вора. Признаю - таких лицемеров как ты я еще не знал.
Ой-ой.
Ну напомни уже всем еще раз с цитатами.
Из того обсуждения не удалено ни слова. Так что можешь со ссылками.
Jah писал(а):Цитата(Jah @ 18.10.2008 - 22:39) По поводу того просмотра матча. Мне достаточно было весело посмотреть на вашу разношерстную форумную компанию. В течении 5-и минут, что я пил чай, мне блевать захотелось от всех присутствующиъ, кроме разве что 2-3 людей знакомых и всех совсем незнакомых. Поэтому я и ушел по-английски, успев посмотреть футбол в душевной компании, а не в компании лицемеров и падальщиков.
Да без разницы: лицемеры, падальщики, еще кто.
Главное, что твои словав интернет разошлись с делом.
Это, повторюсь, и называется лицемерием.

Ответить