Старая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
maxon
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 7:16 pm

Сообщение maxon » Вт апр 15, 2008 9:38 pm

Строгость закона компенсируеться необязательностью его исполнения :)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 20, 2008 12:29 am

Красная Площадь. Недалеко от Спасских ворот стоит милицейский патруль. К милиционерам подходит хорошо одетый немолодой иностранец и спрашивает: “I am terribly sorry, can you please tell me how to get to the nearest subway station?”

Милиционеры молча смотрят на иностранца.

Иностранец смущается и повторяет вопрос на французском языке.

Милиционеры молча смотрят на иностранца.

Иностранец повторяет на немецком.

Милиционеры молча смотрят на иностранца.

Иностранец тускнеет и, сгорбившись, уходит в никуда.

Проходит пять минут.

Один милиционер – другому: «Да, наверное все-таки надо знать иностранные языки...»

Другой отвечает, пожимая плечами: «Ну вот он – знает. И чо, помогло?»
United We Stand


Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 20, 2008 11:34 am

Вечер, зима. У замерзшего гаишника на бульварном кольце останавливается Тойота из окна которой выглядывает грустный пожилой японец и, обращаясь к гаишнику, спрашивает:

- Коно самуса хадоконо куни де кае масу канаши котоно Кока-Кола?

Гаишник 10 секунд молча смотрит на японца, после чего переспрашивает:

- Извините, не понял что вы спросили, вы говорите "где в этом печальном заснеженном городе купить баночку ЧЕГО?"
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн апр 21, 2008 6:28 am

Более 7000 российских граждан призывного возраста, находящихся сейчас за рубежом, не могут быть призваны на военную службу, досадует начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Владимир Константинов.

"В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане России призывного возраста, находящиеся на учебе или по другим обстоятельствам за рубежом, не обязательно должны вставать на воинский учет в военных комиссариатах по месту рождения или прежнему месту проживания. Таким образом, эти граждане фактически освобождены от военной службы", - сказал генерал в пятницу на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

По сообщению "Интерфакса", Константинов заявил, что в настоящее время Минобороны делает все для устранения данного "недоразумения".

// newsru.com

Живо представил, как студенты Кэмбриджа прячутся от прапорщика, который на десантном парашюте высаживается на кампусе с целью поставить всех на учёт.
Последний раз редактировалось Necroman Пн апр 21, 2008 6:36 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

maxon
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 7:16 pm

Сообщение maxon » Вт апр 22, 2008 9:08 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 21.04.2008 - 06:28) Живо представил, как студенты Кэмбриджа прячутся от прапорщика, который на десантном парашюте высаживается на кампусе с целью поставить всех на учёт.
Предлагаю всех граждан призывного возраста скрывающихся за границей АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАЧИСЛЯТЬ В РАЗВЕДКУ!!!!

:lol:

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вт апр 22, 2008 10:18 pm

maxon писал(а):Цитата(maxon @ 22.04.2008 - 21:08) Предлагаю всех граждан призывного возраста скрывающихся за границей АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАЧИСЛЯТЬ В РАЗВЕДКУ!!!!

:lol:
+1 :ph34r:

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср апр 23, 2008 12:02 am

:)
Последний раз редактировалось Necroman Ср апр 23, 2008 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср апр 23, 2008 1:40 am

Наш человек пишет из США:

"Только что вернулся из трехмесячной поездки на горячо любимую Родину всей семьей... вернее поездка была всей семьей, а вернулся только я да дети. Жену, которая есмь американка, задержали на границе за истечение срока действия визы.

Когда мы еще выезжали в Россию, то заказали частную визу сроком действия на 3 месяца и, собственно, заплатили за таковую. Получив визу, я заметил, что она действительна только до середины января. Позвонив в консульство и поинтересовавшись, что за хек, я получил ответ, что это срок до которого нужно въехать в страну, а после въезда можно прибывать в течении 3-х месяцев. На сем я и успокоился и как оказалось рано. Что любопытно, что в форме которую заполняют при въезде так честно и указывали, что планируем находиться до 6-го марта. У погранца при въезде никаких вопросов по этому поводу не возникло и форму он так и пропечатал.

Выезжали мы, по стечению обстоятельств, из Краснодара, а приглашение было от родственников из Питера. Для начала, жену развернули на границе и сказали, что у нее нет законного основания находиться в стране и поэтому ее оттуда не выпустят (прочувствуйте юмор!). Чтобы покинуть пределы великой Родины ее послали в местное ФМС, чтобы получить визу на выезд (еще раз про юмор). Там ее быстренько отфудболили в Питерское отделение. Пришлось ей со всеми манатками ехать до Питера, по пути выплачивая в аэропортах взятки всем бравым работникам милиции, горящим желанием упечь ее в каталажку за просроченную визу.

Сходив в местное в отделение Петродворцового ФМС, она убедилась, что перестать незаконно находиться на территории великой страны вовсе не так просто. Отсидев в огромной очереди она наконец имела удовольствие пообщаться с профессионалом из ФМС женской наружности, которая узнав подробности ее злоключений, набросилась на нее, как на врага народа, покрывая ее колоритными выражениями, которыми так богат наш язык. Смысл всего сказанного можно свести к тому, что жена все наврала и просто захотела насладиться дольше пребыванием в нашей замечательной стране. На что моя жена резонно заметила, что не один человек, не страдающий полным расстройством рассудка, не пожелает остаться в этой стране ни на секунду дольше, чем того требуют обстоятельства, а уж тем более, по собственному желанию. (Кстати, вся беседа проходила под огромным, во всю стену, плакатом - "Россия - страна возможностей"). Ее точка зрения не нашла понимания у данного работника ФМС и вместо выездной визы ей дали повестку в суд на следующую неделю, а паспорт отобрали (не знаю почему, наверное, чтобы не сбежала), заставили написать некое заявление (естественно на великом могучем, не обращая внимание на заявления моей жены, что если хоть как-то донести свои мысли на русском она, с грехом пополам еще может, то вот с письменным искусством у нее напряженка). Напоследок, она ее начала пужать словами типа "депортация" (ее комментарий, что мол поставьте визу и я сама себя депортирую, тоже не нашел понимания) и что после суда, в лучшем случае, нужно будет еще оформлять выездную визу. "Оформление выездной визы может занять значительное время"- заявила данный профессионал из ФМС, многозначительно посмотрев на жену.

Ну вот я и добрался до того места в моей плачевной истории, где я могу задать знатокам вопрос. Внимание вопрос! Чем грозит суд в лучшем и в худшем случае. Есть ли у кого опыт на скамье подсудимых? Нужно ли мне начинать закупать теплые вещи и готовиться последовать за женой в Сибирь?"
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср апр 23, 2008 8:40 am

Россия богатеет, а в ООН сообщают что-то совершенно странное. Предлагаю записать эту организацию в разряд вражеских и показать про неё нехорошую телепередачу. Даю наводку: штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке.

***

"По данным Организации Объединенных Наций, в 2007 году 18,8 тыс. россиян пытались получить статус беженцев в Европе или Северной Америке. Таким образом Россия стала второй после Ирака страной по количеству беженцев, желающих переселиться в индустриально развитые страны.

Как сообщается в докладе Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), в 2007 году в 43 промышленно развитых странах граждане Российской Федерации подали около 18,8 тыс. ходатайств о предоставлении убежища, что на 3 тыс. ходатайств, или на 19% больше, чем в 2006 году.

В интервью BBCRussian.com представитель УВКБ в России отметил, что основное количество беженцев - это бывшие жители Чечни.

Число соискателей статуса беженцев в Европе и Северной Америке
Иракцы - 45 200
Россияне - 18 800
Китайцы - 17 100
Сербы - 15 400
Пакистанцы - 14 300
Источник: UNHCR

В 2003 году Россия заняла первое место в мире по количеству ее граждан, просивших убежища в других странах. По данным УВКБ, в тот год 23,7 тыс. россиян обратились с просьбой о предоставлении им политического убежища. Лидером по количеству вынужденных переселенцев в 2007 году стал Ирак."

Подлая клевета и очернительство. Заказ вашингтонского обкома. Происки ЦРУ, НАТО и ВТО. Куда смотрит Лавров?
Последний раз редактировалось Necroman Ср апр 23, 2008 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить