Сахаров

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт фев 08, 2008 9:26 pm

Я внимательно читал, хотя понимал, что большинство из твоих сообщений сильно приукрашено. Прости, но у меня свой человек работает в Торонто на MS, да и иммигрантов я знаю достаточно.
Мои сообщения - это сообщения очевидца. В них излагаются факты, которые несложно проверить просто Яндексом. Некоторые из них сопровождаются фотографиями, как моими, так и общедоступными (так что любой может убедиться в том, что сделаны они именно здесь, а не в студиях Голливуда).

Твои же возражения аргументированы так: "у меня друг работает в совершенно другой стране и другом городе, и ничего мне такого не рассказывал". Детский сад, штаны на лямках.
Потом ты стал хаять все Российское. ВСЁ. Историю, культуру, быт..... Это уже была позиция не иммигранта, а позиция предателя - перебежчика.
Покажи мне, где я "стал хаять всё российское", говори предметно, иначе мне придётся тебя просто игнорировать.

Что касается "предателя-перебежчика", то это определение относится к человеку, который знает секретную информацию и передаёт её противоположной стороне, подставляя других людей. Всё это просто не про меня. То, что я уехал туда, куда мне захотелось уехать, не делает меня ни предателем, ни перебежчиком, ни кем-либо ещё. Я свободен и всегда был свободен; я живу там, где мне хочется жить; я пишу то, что считаю правильным и очевидным, и делаю это только от своего имени. Если ты полагаешь, что все, кто уехал из России, либо "предатели-перебежчики", либо обязаны молчать о том, что видели и видят - то ты ошибаешься.
А потом ты уже стал заниматься консультациями по иммиграции в США.
Поступил вопрос, я на него ответил всё, что знаю о предмете.

А PDF'ку "Добро пожаловать в США" я выложил, кстати, во многом для того, чтобы именно тебя поддразнить. Мне захотелось посмотреть, как у тебя полезут глаза на лоб, как ты будешь в исступлении обвинять меня в шпионстве, работе на Госдеп и прочих смертных грехах. Это было диким, щекочущим желанием над тобой посмеяться, и я его, каюсь, реализовал на все 100%
Более того, ты стал давать советы, как из "невыездного" стать "выездным".
Посмотри на дату создания темы про "невыездных" и убедись, что она написана ещё до большинства моих рассказов про США и по совершенно другому поводу. За эту тему, кстати, я получил человеческое "спасибо" от нескольких читателей, которым эти проблемы небезразличны.

Эта тема - про действующее российское законодательство и практику его применения. Она говорит людям, какие законы действуют в их стране, объясняет, что находится в рамках закона, а что - за их пределами. С каких пор знание законов РФ и распространение этого знания стало чем-то криминальным или непатриотичным?

Напротив, непатриотично сознательно вводить людей в заблуждение относительно их прав и законных возможностей, что практикуется некоторыми начальниками и так называемыми "патриотами", не дающими людям, имеющим на это все права, спокойно отдохнуть где-нибудь у Красного моря. Как тут говорили, "промолчи - и Сатана восторжествует"™.
Т.е. ты представляешь некоторую угрозу не Кириллу, а всему ФЯЦ. России.
Россия - это не ФЯЦ, а люди, которые в этой стране живут. И я рассказываю им, как не допустить в отношении себя лично самой настоящей, а не вымышленной, угрозы поражения в правах.

Твоя точка зрения мне понятна. Я с ней не согласен. Если тебя волнует судьба ФЯЦ, если ты считаешь, что интересы и законы страны противоречат друг другу - действуй, меняй законы. Будь патриотом не на словах, а на деле. Я могу назвать себя патриотом, потому что помогаю соотечественникам с их реальными проблемами. А тебе просто "за державу обидно" - таких квасных патриотов-болтунов пруд-пруди.
А тебе сами вопросы:
1. Тебе не страшно будет приехать в Россию на побывку к матери и отцу? По дороге может произойти всё что хочешь.
2. Твои родители в курсе того, что ты тут творишь?
1. Нет, не страшно.
2. Говори предметнее.
Последний раз редактировалось Necroman Сб фев 09, 2008 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб фев 09, 2008 12:08 am

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 8.02.2008 - 14:42) На это можно ответить только так: если бы у моей бабушки был х*й, она была бы дедушкой.

Расскажи, если бы у твоей бабушки был х*й, какой бы была твой семья?

Ну в общем и целом все понятно.
Не важно что и как главное спорить показывая и блестая своим "интелектом"

ББ

Сообщение ББ » Сб фев 09, 2008 12:35 pm

Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 9.02.2008 - 00:08)
ББ писал(а):Цитата(ББ @ 8.02.2008 - 14:42) На это можно ответить только так: если бы у моей бабушки был х*й, она была бы дедушкой.

Расскажи, если бы у твоей бабушки был х*й, какой бы была твой семья?

Ну в общем и целом все понятно.
Не важно что и как главное спорить показывая и блестая своим "интелектом"
Если у тебя его недостаточно, и ты порешь херню, с этим не ко мне.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб фев 09, 2008 1:44 pm

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 9.02.2008 - 12:35)
Гость_Cerber_* писал(а):Цитата(Гость_Cerber_* @ 9.02.2008 - 00:08)
ББ писал(а):Цитата(ББ @ 8.02.2008 - 14:42) На это можно ответить только так: если бы у моей бабушки был х*й, она была бы дедушкой.

Расскажи, если бы у твоей бабушки был х*й, какой бы была твой семья?

Ну в общем и целом все понятно.
Не важно что и как главное спорить показывая и блестая своим "интелектом"
Если у тебя его недостаточно, и ты порешь херню, с этим не ко мне.
Мда. ни одного довода не привел. и все вокруг него порют херню.

смешно однако.

ББ

Сообщение ББ » Сб фев 09, 2008 5:11 pm

Ты не тушуйся так, продолжай уже зажигать на тему, что было бы, если бы у бабушки был х*й.
Всем же так интересны "доводы" на эту тему.

просто_гость

Сообщение просто_гость » Сб фев 09, 2008 5:24 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 7.02.2008 - 10:58) У меня хобби - в бассейне плавать,
Фигасе! И давно плаваешь? Еще пол года назад не умел, как я знаю

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб фев 09, 2008 7:30 pm

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 9.02.2008 - 17:11) Ты не тушуйся так, продолжай уже зажигать на тему, что было бы, если бы у бабушки был х*й.
Всем же так интересны "доводы" на эту тему.

Не стоит говорить за всех. в частности думаю престарелыми трансвеститами кроме тебя мало кто не интересуется.:-))

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Сб фев 09, 2008 7:33 pm

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 9.02.2008 - 17:11) Ты не тушуйся так, продолжай уже зажигать на тему, что было бы, если бы у бабушки был х*й.
Всем же так интересны "доводы" на эту тему.
А насчет Сахарова не волнуйся про него всегда будут писать в книгах и учебниках по физике.
А вот про тебя думаю точно ни кто не напишет и не вспомнит.

Ты считаеш себя в праве судить о человека гораздо более заслуженном и более уважаемом в научных кругах?
А ты кто?

ББ

Сообщение ББ » Вс фев 10, 2008 12:04 am

Не стоит говорить за всех.


Я говорю только то, что вижу: паралелльными мирами и альтернативной историей озабочен здесь – ты.
А насчет Сахарова не волнуйся про него всегда будут писать в книгах и учебниках по физике.
А про Гитлера – в учебниках истории.
А вот про тебя думаю точно ни кто не напишет и не вспомнит.
Мне нет никакого дела, кто и что обо мне думает.
В том числе ты.
Ты считаеш себя в праве судить о человека гораздо более заслуженном и более уважаемом в научных кругах?
Так точно.
А ты кто?
Гражданин страны, к гибели которой приложила руку тварь по фамилии сахаров.

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Вс фев 10, 2008 12:39 am

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 10.02.2008 - 00:04)
Не стоит говорить за всех.


Я говорю только то, что вижу: паралелльными мирами и альтернативной историей озабочен здесь – ты.
А насчет Сахарова не волнуйся про него всегда будут писать в книгах и учебниках по физике.
А про Гитлера – в учебниках истории.
А вот про тебя думаю точно ни кто не напишет и не вспомнит.
Мне нет никакого дела, кто и что обо мне думает.
В том числе ты.
Ты считаеш себя в праве судить о человека гораздо более заслуженном и более уважаемом в научных кругах?
Так точно.
А ты кто?
Гражданин страны, к гибели которой приложила руку тварь по фамилии сахаров.
Вааааа сравнил Сахарова с Гитлером. гы....
Аааа ну да тебе простительно я же забыл на эконом факе физику не преподают....

Ты гражданин совсем другой страны.... погляди в паспорт.
Знаешь большинство твоих Экс сограждан очень даже довольны тем что страна изменилась. Конечно это прошло очень тяжко но прошло.

А партия "пенсионеров" слабеет с каждым днем. выборы это наглядно показали.


А насчет того в праве ты или нет....
Ну да судя по твоей идее страной может руководить и доярка.? пытаешься воплотить в жизнь?

Ответить