Независимость Косово!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Гость

Сообщение Гость » Вт фев 19, 2008 11:39 pm

Да причем тут чечня и финдляндии? С какого они вдруг стали русской землей? У них-то как раз все основания на независимость были и есть. Крым же несомненно должен быть России возвращен и только наши импотенты-правители этого делать не хотят. В общем не понял ты не хрена.

Пример попроще - вот у нас уже 16 лет китайцы активно заселяют Дальний Восток. Еще максимум лет 10 и их там будет большинство. А потом они потребуют независимости "по албански". По твоей логике эту самую независимость им нужно будет дать?

ЗЫ Скромняга никроман забыл добавить что такая ситуация - "92% албанцев" -получилась в результате чуть-ли 50-летнего террора, а в 90-е и прямых этнических чисток, проводимых албанцами. Предлог этих самых чисток кстати, только вывернутых наизнанку (якобы сербы "чистили" албанцев) и использовало НАТО для нападения.
Сербы из албании бежали десятками тысяч еще с 50-х, но даже на начало 90-х сербов там было около 20%.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 20, 2008 12:38 am

Да причем тут чечня и финдляндии? С какого они вдруг стали русской землей?
Что такое "русская земля"? Это какой-то юридический термин, или биохимический состав?
Пример попроще - вот у нас уже 16 лет китайцы активно заселяют Дальний Восток. Еще максимум лет 10 и их там будет большинство. А потом они потребуют независимости "по албански". По твоей логике эту самую независимость им нужно будет дать?
Отвечал уже. Если Россия остаётся субъектом международного права с признанными границами - то нет, не нужно. Если Россия развалится на 80 воюющих областей - то да, придётся. Несмотря на то, что Сибирь - "русская земля".

Государства рождаются и умирают, земли меняют "прописку" и "национальность", народы обретают и теряют независимость, этот процесс одним твоим желанием не остановить. Его можно лишь сделать более цивилизованным.
якобы сербы "чистили" албанцев
Сербы - они вообще святые. Ходили армией по Косово, робингудничали.
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 20, 2008 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Народая воля

Сообщение Народая воля » Ср фев 20, 2008 9:04 am

Линк с сайта гоблина" - это примерно как "мнение кавкац-центра". Всегда очень познавательно. Почему бы Пучкову не выпустить компьютерную игру по мотивам книжек Кара-Мурзы?
Действительно!

Из цитадели мировой демократии сообщают:
Один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров выдвинут на получение одной из самых престижных премий в США. Об этом заявила известная правозащитница, вдова академика Сахарова Елена Боннэр.

«Я только что поддержала [выдвижение] Каспарова на одну американскую престижную премию, — заявила постоянно проживающая в США г-жа Боннэр. — Я просто очень люблю Каспарова. Побольше бы ему поддержки от всей нашей так называемой интеллигенции», — рассказала она в эфире радио «Свобода».

Напомним, что однажды экс-чемпион мира по шахматам уже становился лауреатом премии «The Keeper Of Flame» (Хранитель Огня), от американской организации Центре политики безопасности (The Center For Security Policy), действующей при Консультативном Совете по национальной безопасности США (Nationaly Security Advisory Council). Членом последней, кстати, как раз и являлся Гарри Каспаров, что впоследствии вызвало немало критики в его адрес.

Дело в том, что этот центр занимается выработкой стратегии, организации акций и привлечением ресурсов для обеспечения безопасности США, а в его состав и руководство входят советники министра обороны (Secretаry of Defense), руководители предприятий военно-промышленного комплекса, бывшие военные, или ответственные работники ФБР, ЦРУ, Пентагона, а также конгрессмены, отвечающие в Сенате или Палате Представителей за национальную безопасность США. Только 6 из 95 членов этого Консультативного Совета официально не имеют отношения к службе в федеральных ведомствах или Конгрессу США. При этом Гарри Каспаров оказался единственным представителем геополитического противника США. Всё это не могло не актуализировать разговоры о наличии у Каспарова американского гражданства и целей, преследуемых экс-чемпионом в его политической деятельности в России.
news.mail.ru

Парадокс!!! - оказывается, не вся наша "так называемая интеллигенция" поддерживает Гарри Каспарова.

Это ведь откровенное признание: оказывается, среди "так называемой интеллигенции" полно порядочных людей, которые не поддерживают кудесников демократии.

Но это ничего - скоро "Хранитель огня" подпустит красного петуха родной стране.

Стань интеллигентом - поддержи Каспарова!

Кстати, говорят, при получении гражданства США кандидат даёт такую клятву:
Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть верным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог.


http://oper.ru/news/read.php?t=10516027 ... 2#comments

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 20, 2008 11:48 am

Про Каспарова есть отдельная тема, туда ходи. Там вполне можно обвинять в гражданствах, премиях и клятвах, поскольку более серьёзного компромата в его грязном белье найти так и не смогли.

А здесь обсуждают Косово.
United We Stand

Народная воля

Сообщение Народная воля » Ср фев 20, 2008 4:23 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.02.2008 - 11:48) Про Каспарова есть отдельная тема, туда ходи. Там вполне можно обвинять в гражданствах, премиях и клятвах, поскольку более серьёзного компромата в его грязном белье найти так и не смогли.

А здесь обсуждают Косово.
А разьве это компромат? Гражданин другой страны занимается вредительством на территории нашей. Обычный враг. Ну а офтопик начали вы сами, подняв тут вопрос об пучкове и oper.ru. Не вижу причин не развить тему.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 20, 2008 8:54 pm

Насколько мне видно из текста, про вредительство там ничего нет. Как обычно, старая шарманка "вокруг да около" - кто-то Каспарова похвалил, кто-то премию присудил, кто-то паспорт выдал. Завтра какая-нибудь патриотическая гиена выложит в Рунете сенсационный материалец "сексуальные меньшинства Сан-Франциско - за Каспарова", и местные его с удовольствием опубликуют, сопровождая радостными комментариями.

Каспаров - гражданин России, и для России он сделал куда больше тебя, чтобы иметь право называть себя гражданином. На твоём месте я бы задумался, почему в российской политике образца 21-века смелость проявляют только дилетанты с двойным гражданством, шизанутые нацболы и репрессированные олигархи, а остальные "несогласные" сидят дома в тепле и "переживают за державу".
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 20, 2008 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Народная воля

Сообщение Народная воля » Чт фев 21, 2008 8:05 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.02.2008 - 20:54) Насколько мне видно из текста, про вредительство там ничего нет. Как обычно, старая шарманка "вокруг да около" - кто-то Каспарова похвалил, кто-то премию присудил, кто-то паспорт выдал. Завтра какая-нибудь патриотическая гиена выложит в Рунете сенсационный материалец "сексуальные меньшинства Сан-Франциско - за Каспарова", и местные его с удовольствием опубликуют, сопровождая радостными комментариями.

Каспаров - гражданин России, и для России он сделал куда больше тебя, чтобы иметь право называть себя гражданином. На твоём месте я бы задумался, почему в российской политике образца 21-века смелость проявляют только дилетанты с двойным гражданством, шизанутые нацболы и репрессированные олигархи, а остальные "несогласные" сидят дома в тепле и "переживают за державу".
На Вашем местя я бы, для начала, мне не тыкал. Ну а об остальном я давно уже подумал. Или Вы только за собой оставляете право на свободную мысль? Так она у Вас не свободная. Мне вот лично видно, что свои суждения Вы усиленно подгоняете под некие стандарты, уже достаточно чуждые русскому (российскому) сознанию. И на счет шарманки - Вы так пренепрежительно отзываетесь совершенно с определенной целью. Дабы умалить значение приведенных фактов. Кто-то похвалил, кто-то присудил. Человек действует в рамках целей, определенных США. США, ценя его усилия, вознаграждает деньгами. Все достаточно прозрачно. Вам, как я заметил, вообще свойствено передергивать. В своих дискуссиях Вы применяете достаточно примитивные методы. "Завтра какая-нибудь патриотическая гиена выложит в Рунете сенсационный материалец". Очень показательно. "Патриотическая гиена", "материалец". Когда не хватает убедительных фактов, Вы начинаете попросту обливать грязью своих оппонентов. Не удивлюсь, так-же, если Вы, в своем ответе, исправите ошибки в моем посте и пренебрежительно скажете - мол вот он, патриот, русского языка не знает. Что вот с ним разговаривать?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт фев 21, 2008 10:24 am

must, на этом форуме (да и не только на этом) распространена форма обращения на "ты". Именно ей я и собираюсь пользоваться, особенно отвечая на комментарии гостей-анонимов.

То, что мой образ мышления чужд "русскому сознанию", я хорошо знаю и сам. От "русского сознания" ("татарского сознания", "чукотского сознания", каких угодно "местечковых сознаний") я намеренно стараюсь дистанцироваться. Любить меня не надо, соглашаться со мной необязательно. Мне достаточно, чтобы о существовании моей точки зрения просто было известно.

То, что ты видишь систему в моих суждениях, вовсе не значит, что я их подгоняю. Это значит, что я достаточно цельная личность с чётко сформулированными убеждениями. Отличными от твоих.

"Шарманка" - действительно пренебрежительная оценка приведённых сплетен. Именно так я к ним и отношусь. В них нет ни позиций, ни планов, ни поступков собственно Каспарова, только чьи-то похвалы, премии, и прочие "связи", которых у любого известного человека предостаточно. Классическая политтехнология вываливания "грязного белья" - не важно сказать что-то конкретное, важно оставить негативный осадок в подсознании.

Что касается "действий в рамках целей, определённых США" - то у США много целей, в том числе - борьба с международным терроризмом, поддержка свободы слова и демократии в развивающихся странах, и так далее. Я считаю эти цели правильными и полезными для России. Любого политика, который заявит от поддержке этих "целей США", я буду в этой части поддерживать, потому что это и мои цели тоже.

США и Россия не находятся в состоянии войны. Ценности американского народа не антагонистичны ценностям народа российского. Двойное гражданство не запрещено ни в России, ни в США. Я попросту не считаю американский паспорт Каспарова доказательством его каких-либо деструктивных, антироссийских намерений. Это вообще ничего конкретного не доказывает.
Последний раз редактировалось Necroman Чт фев 21, 2008 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Народная воля

Сообщение Народная воля » Чт фев 21, 2008 1:57 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 21.02.2008 - 10:24) must, на этом форуме (да и не только на этом) распространена форма обращения на "ты". Именно ей я и собираюсь пользоваться, особенно отвечая на комментарии гостей-анонимов.
Но вот Вам бы я рекомендовал обращаться ко мне на "вы". Или Вы даже в подобных мелочах предпочитаете навязывать свое "единственно верное мнение" окружающим? Про все остальное - отвечу банальностью. На двух стульях одной попой не усидишь.

Народная воля

Сообщение Народная воля » Чт фев 21, 2008 2:02 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 21.02.2008 - 10:24) То, что мой образ мышления чужд "русскому сознанию", я хорошо знаю и сам. От "русского сознания" ("татарского сознания", "чукотского сознания", каких угодно "местечковых сознаний") я намеренно стараюсь дистанцироваться.
Да это я уже понял. Вы заметно дистанцируетесь от родины, семьи, пола и вероисповедания. Космополит (или, как сейчас говорят "Общечеловек") в чистом виде. Пупс из магазина игрушек.

Ответить