Курс доллара.

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср мар 19, 2008 4:38 pm

А даллар между тем все ниже и ниже.:-)

Ну что госпда аналитики расскажите когда доллар перестанет снижаться?
Последний раз редактировалось Cerber Ср мар 19, 2008 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Чт мар 20, 2008 12:33 am

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 19.03.2008 - 16:38) А даллар между тем все ниже и ниже.:-)
:blink:
Э-э! Ты не захворал?
За время с начала нашей "беседы" курс доллара, установленный ЦБ РФ, изменялся так:

Date Price

18.03.2008 23.5126
19.03.2008 23.5325
20.03.2008 23.5581

Это падение или рост?!

Три дня назад 1EUR стоил до $1.5901;
вчера вечером $1.5716;
сегодня вечером - до $1.5579.

Это падение или рост?

Ты, Цербер, дурак или провокатор?
Ну что госпда аналитики расскажите когда доллар перестанет снижаться?
Если ты цифры не разбираешь, так может слова? тебя уже объясняли: "А разворот доллара заложен уже тем, что в Америке понижение ставки как раз заканчивается, а в Европе - ещё не началось. " Экономика Европы страдает от укрепления евро, но из-за высокой инфляции в еврозоне не может пока пойти на снижение учётной ставки. А эффектиность экономики в значительной степени зависит от такого фундаментального фактора, как стоимость кредита, т.е. ставки рефинансирования. И 2.25% (а возможно летом и меньше) - это лучше, чем 4-3.5% в Европе. Вот где заложен разворот тренда доллара.

Я не понимаю, чё ты вообще юродствуешь?! В Китае из всех сил удерживают даже под давлением США заниженный курс юаня. В Европе кряхтят от завышенного евро. Путин (!) с Кудриным чешут репу - чё делать с укреплением рулбя?... Один Цербер рад дожопы! Тебе нужно цифры красивые? Ну деноминируй рубль в 100раз, будет 23.5коп. за доллар. Усраться от счастья!!!
Только помни - каждый процент падения курса обесценивает ЗВР на нескольких миллиардов долларов. Каждый процент падения - ещё один гвоздь в гроб "экономики трубы". Тебе бы рыдать, а ты радуешься...

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Чт мар 20, 2008 12:51 am

Редкий Гость писал(а):Цитата(Редкий Гость @ 19.03.2008 - 02:23) Поглядим... Похоже, завтра же половину пофиксят. На конец это не похоже.
Половину, как я и предупреждал, отфиксили:

DJIA 12100.00 -293.00 -2.42 23:03:15
SnP 500 1298.42 -32.32 -2.49 23:06:40
NASD Comp 2209.96 -58.30 -2.64 23:00:31
NASD 100 1715.59 -45.46 -2.65 23:00:18

Очень чётко закрыли ровно половину роста с лоу 17 до хаёв 18 и по SnP, и по Додику.

Вообще, похоже, что не допадали ещё до целей коррекции: по Доу надо бы отметиться 3-й волной на 10700 (промежуточный 11500) и вот тогда - в космос! ;)

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт мар 20, 2008 9:41 am

Редкий Гость писал(а):Цитата(Редкий Гость @ 20.03.2008 - 00:33)
Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 19.03.2008 - 16:38) А даллар между тем все ниже и ниже.:-)
:blink:
Э-э! Ты не захворал?
За время с начала нашей "беседы" курс доллара, установленный ЦБ РФ, изменялся так:

Date Price

18.03.2008 23.5126
19.03.2008 23.5325
20.03.2008 23.5581

Это падение или рост?!

Три дня назад 1EUR стоил до $1.5901;
вчера вечером $1.5716;
сегодня вечером - до $1.5579.

Это падение или рост?

Ты, Цербер, дурак или провокатор?
Ну что госпда аналитики расскажите когда доллар перестанет снижаться?
Если ты цифры не разбираешь, так может слова? тебя уже объясняли: "А разворот доллара заложен уже тем, что в Америке понижение ставки как раз заканчивается, а в Европе - ещё не началось. " Экономика Европы страдает от укрепления евро, но из-за высокой инфляции в еврозоне не может пока пойти на снижение учётной ставки. А эффектиность экономики в значительной степени зависит от такого фундаментального фактора, как стоимость кредита, т.е. ставки рефинансирования. И 2.25% (а возможно летом и меньше) - это лучше, чем 4-3.5% в Европе. Вот где заложен разворот тренда доллара.

Я не понимаю, чё ты вообще юродствуешь?! В Китае из всех сил удерживают даже под давлением США заниженный курс юаня. В Европе кряхтят от завышенного евро. Путин (!) с Кудриным чешут репу - чё делать с укреплением рулбя?... Один Цербер рад дожопы! Тебе нужно цифры красивые? Ну деноминируй рубль в 100раз, будет 23.5коп. за доллар. Усраться от счастья!!!
Только помни - каждый процент падения курса обесценивает ЗВР на нескольких миллиардов долларов. Каждый процент падения - ещё один гвоздь в гроб "экономики трубы". Тебе бы рыдать, а ты радуешься...
Виртуальные провокаторы - активные участники популярных форумов. Их сообщения можно прочесть в самых горячих темах. Они сами создают новые темы, предлагая обсудить вопросы, на которые нет однозначного ответа. Они предлагают высказать свое мнение, затрагивая самые актуальные проблемы политической и общественной жизни. Они получают огромное удовольствие, управляя ходом беседы и сталкивая собеседников лбами.

На самом деле их не интересует ни одна из обсуждаемых тем. Им интересен сам процесс спора. Многие из провокаторов считают себя хорошими психологами, им нравится наблюдать за спорящими, предугадывая их реакцию на тот или иной вопрос. Провокаторы пытаются сделать все возможное, чтобы "пробудить в собеседнике внутреннего зверя", спровоцировать его на оскорбления, заставить нарушить правила. Таким образом они самоутверждаются, еще раз доказывая себе, что есть люди гораздо хуже, глупее, и менее совершенные, чем они сами.

Ни соционический тип, ни уровень интеллекта человека не влияют на склонность к провокациям, от этих факторов зависят лишь способы их проявлений. Логики используют логические ловушки, этики - этические манипуляции. Умные провокаторы "работают" тонко и деликатно, периодически разряжая атмосферу, чем создают иллюзию конструктивного диалога, чтобы не отпугнуть собеседников; они не хамят, они предельно вежливы, создавая себе репутацию интеллигентных, образованных людей, "мудрых учителей". Глупые почти сразу переходят к оскорблениям.

Как правило, у провокаторов весьма обширная приватная переписка со многими участниками форумов. Часто провокаторы используют тех, с кем они переписывались, в качестве защиты от модераторов.

Привыкнув к одному форуму провокаторы очень неохотно его покидают, регистрируясь снова и снова после очередного "бана" под новыми псевдонимами.

Часто их можно вычислить, когда они теряют над собой контроль, по внезапной вспышке негатива, не обязательно направленного на собеседника. Это следствие постоянно сдерживаемого гнева на собственную неудавшуюся жизнь.

Не путайте виртуальных провокаторов с профессионалами, которые зарабатывают таким образом себе на жизнь, формируя общественное мнение по чьему-либо заказу.

Осознают ли сами провокаторы, какова их роль в виртуальном общении? Очень часто - нет. Это - болезнь, которая лечится либо постепенно - насыщенной реальной жизнью, либо резко - кнопкой "disconnect".

Несомненно, некоторым обсуждение таких тем как "Верите ли Вы в существование души?", "Стоит ли разрушать чужие семьи", "Знакомство с женатым мужчиной" и проч. позволяет лучше понять себя, разобраться в своих мыслях и сделать какие-то выводы. Но когда люди в разных уголках Земли сидят за компьютерами, потея и нервничая, много часов подряд, стуча по клавиатуре, доказывают и убеждают, объясняют и уточняют… а в перерывах придумывают все новые и новые аргументы, чтобы убедить собеседника в своей правоте, доказать превосходство своей точки зрения, объяснить, достучаться и т.д. и т.п. … Такое времяпрепровождение ничем не отличается от компьютерных игр - огромная нагрузка на психику и весьма сомнительная польза.

Наверное, каждый постоянный участник форума хотя бы раз был втянут в подобную перепалку и помнит противное ощущение жгучей обиды: "Меня неправильно поняли!", "Я же совсем не это имел ввиду!", "Повыдергивали мои фразы из текста и придали им иной смысл!". И если с обычным собеседниками подобные недоразумения решаются быстро, то провокатор не даст вам шанс успокоиться, он будет находить все новые и новые логические, или какие-то другие ошибки в ваших сообщениях, не давая вам возможности закончить беседу. В подобных виртуальных спорах побеждает не тот, кто прав, или кто умнее, а тот, у кого больше свободного времени. А у провокаторов его много.


//anfisa socionik.ru

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 20, 2008 12:35 pm

Ctrl-C - Ctrv-V умеешь нажимать? К чему это твой текст? К кому он обращён? Провокационную темы завёл ТЫ, ты и есть провокатор. Причом чужое мнение тебе неинтересно, ты только крутишь свою детскую балалайку, повторяя одни и теже 3 ноты (доллар падает! экономика США трещит по швам! мы - самые (мат) в мире!) нисколько не сообразуясь с аргументами и даже реальностью. Для поддержания темы постишь провокационные абсолютно бессмысленные посты, вроде последнего - чистая провокация. А как иначе назвать " доллар всё падает!" , когда он как раз сейчас растёт? (21/03 23.6781 ).

Мне всё это неинтересно, но из-за твоих глупых подначек, я вынужден в 10-раз объяснять тебе элементарные вещи, которые ты не желаешь воспринимать. Вот я и думаю, что хватит на этом. Развлекайся тут сам с собой.
Последний раз редактировалось Гость Чт мар 20, 2008 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Забрызгал интелектом.

Редкий Гость

Сообщение Редкий Гость » Чт мар 20, 2008 12:36 pm

Это был мой последний пост .

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт мар 20, 2008 2:22 pm

Начну с последнего.
1. Да признаю доллар растет. у меня страница с курсом из кеша пришла не обновил.:-) Виноват.
2. Тему действительно поднял я поскольку было интересно мнение окружающих.
3. ИМЕННО мнение а не дикое желание тех же окружающих доказать что их мнение единственное верное.
4. Именно потому что в отличии от некоторых я не считаю себя самым умным я и открыл эту тему.
5. Эмоциональность постов продиктована ответами........ если есть сомнения можно перечитать всю ветку.
6. Заметим я ни разу не допускал оскорблений.

P.S. какое сообщение считать вашим последним?:-) от 12.35 или от 12.36?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт мар 20, 2008 8:10 pm

Да не растёт доллар, не растёт. Что вы, право слово, как маленькие - любые суточные спекулятивные колебания готовы в долгосрочные тренды записать. Экономических причин для роста у доллара нет, экономическая политика бушевской администрации не изменилась. Долг не изменился, дефицит бюджета не исчез, внешнеторговый дефицит остался, цены на нефть по-прежнему заоблачные.

Сырьевая конъюнктура создаёт давление на экспортёров (переориентироваться в область экспорта) и на импортёров (переориентироваться в область высоких технологий). В долгосрочной перспективе для США очень хорошо, что цены на нефть высокие, а доллар - дешёвый. Долгосрочный рост зависит не от сырья, а от инноваций и производительности труда.
Последний раз редактировалось Necroman Чт мар 20, 2008 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Чт мар 20, 2008 11:46 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 20.03.2008 - 20:10) Да не растёт доллар, не растёт. Что вы, право слово, как маленькие - любые суточные спекулятивные колебания готовы в долгосрочные тренды записать. Экономических причин для роста у доллара нет, экономическая политика бушевской администрации не изменилась. Долг не изменился, дефицит бюджета не исчез, внешнеторговый дефицит остался, цены на нефть по-прежнему заоблачные.

Сырьевая конъюнктура создаёт давление на экспортёров (переориентироваться в область экспорта) и на импортёров (переориентироваться в область высоких технологий). В долгосрочной перспективе для США очень хорошо, что цены на нефть высокие, а доллар - дешёвый. Долгосрочный рост зависит не от сырья, а от инноваций и производительности труда.
Если абстрагироваться от рубля.
Покупательная способность доллара снижается?
Тогда получается что для экономики хорошо - плохо для граждан на данный момент.
или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт мар 21, 2008 1:08 am

Не ошибаешься в том, что количество "счастья" конечно. Либо деньги потребителям (в форме высокого курса), либо производителям (в форме низкого курса).

Но не учитываешь, что экономика, производители и прочее - это и люди тоже. Сотрудники, у которых вместе с ростом прибылей растёт зарплата. Акционеры, получающие большие дивиденды. О владельцах я вообще молчу.

Рост экспорта, рост прибылей - всё это помещает больше денег в карманы "трудового народа". Люди платят больше налогов, с них осуществляется поддержка бедных и инвалидов.

Словом, экономика - первична, социалка - вторична. Сначала заработай, потом съешь, не наоборот.

Но и социальная сфера, покупательная способность в такой стране, как США, сильно не страдает. Цены в магазинах, к примеру, не изменились. Всё это потому, что много товаров США производит либо самостоятельно, либо импортирует из стран "долларовой зоны". Вот если американский турист летит в Европу - там да, там разница в курсе бьёт сразу и сильно.
United We Stand

Ответить