За кадром парада 2008

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб май 10, 2008 5:19 am

Пишет очевидец российской военной мощи образца мая 2008 года:

"Я наблюдал за подходящей колонной от метро Полежаевская, т.е. находился от места происшествия достаточно далеко - метрах в 300-х. Выглядело это с моей точки обзора так: на улице Куусинена появилась колонна боевой техники. Впереди нее - три машины ГИБДД. Вдруг над "Спрутом", следующим в колонне вторым или третьим, взметнулся трехметровый язык пламени. Через секунду донесся громкий хлопок.

Колонна остановилась, автомобили ГИБДД заблокировали улицу. Люди у метро, испуганно закричали "У них что-то взорвалось!" На балконы окрестных домов выскочили жильцы. Одна женщина непрерывно крестилась.

Когда я добежал до места происшествия, от загоревшейся машины уже возвращались другие экипажи - с огнетушителями в руках. БМД дымила белым дымом. Ее экипаж стоял рядом. Насколько я понял, к счастью обошлось без ранений и травм.



Удивило поведение ГАИшника, который через всю дорогу кричал своему коллеге, указывая на зевак: "Разгоняй этих, разгоняй, вдруг она сейчас рванет?!" Рацию, видимо, придумали не для них и про панику они тоже не слышали.

В общем, машину через 15 минут после происшествия взяли на буксир и колонна ушла дальше."

http://pshevelev.livejournal.com/165101.html
Не уверен, что российское ТВ показало это хотя бы в рубрике "Дорожные проишествия" :)
Последний раз редактировалось Necroman Сб май 10, 2008 6:57 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Яша
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:59 am
Откуда: SAROV
Контактная информация:

Сообщение Яша » Сб май 10, 2008 11:07 pm

Да уж... :o Хорошо, что ни кто не постродал! А в новостях, я думаю по центральным каналам наврятли покажут, вот по НТВ или РенТВ должны, будем смотреть в обзорах за неделю.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс май 11, 2008 3:14 am

Когда в центр большого города массово сгоняют военную технику, над жилыми домами летают самолёты, то что-нибудь рано или поздно навернётся - просто по теории вероятности. На месте москвичей я бы на майские праздники просто уезжал из города отдыхать.

Последний раз редактировалось Necroman Пн май 12, 2008 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить