Хочу в Питер

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Ср авг 16, 2006 5:48 pm

Может я конечно сумашедшая , но вот у меня такой вопросец, реально ли человеку без образования (почти без) найти работу в Питере? Ну там чтобы хотя бы комнатку снимать и жить скромненько

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср авг 16, 2006 8:45 pm

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 16.08.2006 - 17:48) Может я конечно сумашедшая , но вот у меня такой вопросец, реально ли человеку без образования (почти без) найти работу в Питере? Ну там чтобы хотя бы комнатку снимать и жить скромненько
Думаю, в сфере интим-услуг - вполне реально.
United We Stand

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Ср авг 16, 2006 9:32 pm

Фу,

порутчик, вы хам (с)

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Ср авг 16, 2006 9:52 pm

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 16.08.2006 - 17:48) Может я конечно сумашедшая , но вот у меня такой вопросец, реально ли человеку без образования (почти без) найти работу в Питере? Ну там чтобы хотя бы комнатку снимать и жить скромненько
А нафик? Там погода мерзкая, да и грязновато ..... че там хорошего? Если уж ехать в большой город - денег заработать (как вариант - в хорошем ВУЗ'е выучицца) и обратно .... а жить нафиг-нафиг.

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Чт авг 17, 2006 12:19 am

Там погода мерзкая, да и грязновато ..... че там хорошего?
Да вот я сама себе удивляюсь. Нравится мне там и все тут. Даже погода не смущает, а радует. Ребята питерцы сначала говорили: "Ты у нас не была осенью и зимой, такая гадость", а я потом приезжала - ну не гадость же!!!

Учится - это конечно хорошо, но что-то я вышла из того возраста, чтобы на родительской шее сидеть, а сама я вряд ли смею учебу себе оплатить...

В общем жить я там хочу, переодически наведываясь в город Саров, чтобы отдохнуть. Ритм жизни там мой, а здесь постоянно хочется нажать на кнопку ускоренного воспроизведения. Но я все равно Саров люблю

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 17, 2006 1:16 am

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 17.08.2006 - 00:19) В общем жить я там хочу, переодически наведываясь в город Саров, чтобы отдохнуть. Ритм жизни там мой, а здесь постоянно хочется нажать на кнопку ускоренного воспроизведения. Но я все равно Саров люблю
Сначала определись, что ты умеешь делать, и чем можешь быть полезна, иначе неконкретный поиск ничего не даст.

Потом, точно зная, чего хочешь, топай на питерские сайты, где публикуются вакансии и объявления о поиске работы. Также можно искать объявления о найме (и/или рекламировать себя) в питерских газетах, если есть к ним доступ. Хорошо дернуть тамошних знакомых, пусть вспомнят, куда можно выгодно устроиться.

Словом, на рынке труда надо действовать, как на любом другом рынке. Хочешь продаться - найди, что продать, и ищи покупателей всеми доступными способами.
United We Stand

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Чт авг 17, 2006 1:56 am

Потом, точно зная, чего хочешь, топай на питерские сайты, где публикуются вакансии и объявления о поиске работы. Также можно искать объявления о найме (и/или рекламировать себя) в питерских газетах, если есть к ним доступ. Хорошо дернуть тамошних знакомых, пусть вспомнят, куда можно выгодно устроиться.
Да я в принципе так и делаю. За исключением того, что не дергаю друзей, у них есть связи, но хочется сначала самой там зацепиться, а потом им об этом объявить

Просто хотелось бы узнать, есть ли у кого знакомые с удачным опытом переезда в большой город...

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт авг 17, 2006 7:04 am

Sunka Hahepi писал(а):Цитата(Sunka Hahepi @ 17.08.2006 - 01:56) Просто хотелось бы узнать, есть ли у кого знакомые с удачным опытом переезда в большой город...
У меня нету таких знакомых - все кто уехал в большие города, вкалывают там с утра до вечера, кто считает, что устроился хорошо - за приличную заплату, остальные, фактически, за комейки..... и уж поверь мне им там не до красот города.... стресс, нервы измотаные, постоянная усталость, невысыпание, большая конкуренция со стороны "молодых и здоровых" и т.д. - вот это и есть жизнь в большом городе.... если нет приличного предложения о работе, то нечего и суваться....

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт авг 17, 2006 10:53 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 17.08.2006 - 07:04) все кто уехал в большие города, вкалывают там с утра до вечера, кто считает, что устроился хорошо - за приличную заплату, остальные, фактически, за комейки.....
Что характерно - обратно почти никто не возвращается, как не возвращаются из города в деревню, несмотря на то, что в деревне нет этих стрессов и проч.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Чт авг 17, 2006 7:23 pm

Ну это крайне ошибочно. подростковый период рано или поздно проходит и клубы с дискотеками меняються на желание выспаться и не ехать на работу 40 - 50 минут. и просто дышать чистым воздухом.

А возвращаються многие зря Вы так.

Ответить