Преемник Путина

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
ББ

Сообщение ББ » Пн фев 04, 2008 5:34 pm

Я не то что агитирую за Зюганова, но просто хочу понять. Почему речь Обамы, вызывает восторг и восхищения, а от предвыборной программы Зюганова - "тошнит"???!!!..... Ведь всё то что говорит Обама давно прописано в предвыборной программе Зюганова. Зайдите на сайт и проверте. Да он и по телевизору об этом долдонит каждый день. Но Обама - молодец, а Зюганов - дурак.
Почему? Комплексы за свою национальность?...
Политес и стереотипы. Коммунистов оболгали так, что их уже принято не любить, вслух признаться в симпатиях к ним "стыдно". Морок развеется когда-нибудь.

ZykerMan
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:52 am

Сообщение ZykerMan » Пн фев 04, 2008 8:14 pm

ББ писал(а):Цитата(ББ @ 4.02.2008 - 17:34)
Я не то что агитирую за Зюганова, но просто хочу понять. Почему речь Обамы, вызывает восторг и восхищения, а от предвыборной программы Зюганова - "тошнит"???!!!..... Ведь всё то что говорит Обама давно прописано в предвыборной программе Зюганова. Зайдите на сайт и проверте. Да он и по телевизору об этом долдонит каждый день. Но Обама - молодец, а Зюганов - дурак.
Почему? Комплексы за свою национальность?...
Политес и стереотипы. Коммунистов оболгали так, что их уже принято не любить, вслух признаться в симпатиях к ним "стыдно". Морок развеется когда-нибудь.
Я не против коммунистов, вот сама личность Зюганова не нравится. Ну не лидер он, до ленина, сталина, троцкого и т.д. ему как до луны.Мне кажется если бы они просто сменили лидера, то и то получили бы больше голосов.
На самом деле не стыдно признаться, что голосовал за кпрф. Кого я не спрашивал, НИКТО из ответивших не голосовал за ЕдРо. За КПРФ - да, за ЛДПР - да, даже за справедливую россию. Как ЕдРо набрала такие проценты? для меня лично загадка.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн фев 04, 2008 8:17 pm

Судя по тем проблемам, которые обнажил Обама, и с которыми он готов бороться, получается, что:
Гость-завистник-электорат, я понимаю, что развитый интеллект - это привилегия меньшинства. В конце-концов, кто-то умный, кто-то быстро бегает марафон, а кто-то хорошо поёт, все люди нужны, все люди полезны. Но если я не умею петь - я хотя бы не берусь делать это на публике. А какого чёрта ты ввязываешься в публичную дискуссию, если даже читать - ЧИТАТЬ - не умеешь?

Обама - кандидат от оппозиции. Ему полагается обличать и "обнажать проблемы". Но он не сказал ровным счётом ничего из той апокалиптической херни, которую твой поражённый маразмом мозг ему приписал:
1. Страна слишком разобщена, слишком разочарована, и нужны перемены.
Обама говорит: "ОНИ ГОВОРИЛИ, что страна слишком разобщена (а вы доказали, что это не так)"
2. Горечь, мелочность и злоба поглотила Соединённые штаты.
Обама говорит: "переступить через горечь, мелочность и злобу, которые поглотили ВАШИНГТОН". Белый Дом, а не Соединённые Штаты.
3. В США дрминирует политика разъединения.
Обама говорит о "синих штатах" и "красных штатах" - о демократах и республиканцах. О том, что между ними существуют разногласия, которые не станут препятствием для него, Обамы, в решении самых важных проблем страны - он научился их преодолевать у себя в Иллинойсе.
4. Америке не хватает надежды на будущее, и по этому население США подвергнуто страху.
Обама говорит: "мы выбираем надежду, а не страх". Таковы приоритеты американского народа - он оптимистичен и не боится.
5. Америка катится к расколу, но ожидает перемен к лучшему.
Полная ерунда, ни о каких трендах Обама не говорит, и никуда Америка не "катится". Он говорит только о текущей ситуации, о том, что собирается быть "президентом всех р американцев".
6. Деньги и влияние в США значат больше, чем голоса избирателей.
Обама говорит: "пришла пора сказать ЛОББИСТАМ, которые ДУМАЮТ, что (и далее по тексту)". Обама утверждает, что лоббисты ошибаются.
7. Политики США говорят своему народу то, что они хотят услышать, а не то, что они хотят знать.
Обама ничего не говорит о "политиках в США". Он сам - "политик в США". Он говорит конкретно о ПРЕЗИДЕНТЕ США, а точнее - о том, как он сам, став Президентом, собирается общаться с народом США.
8. Медицина в Америке недоступна для большинства людей.
Обама говорит, что собирается сделать медицину доступной для каждого американца (every single Аmerican). Он нигде не говорит, что медицина доступна сегодня меньшинству. Страховки в США нет у 40 миллионов человек - это много, но отнюдь не большинство, плюс некоторые из них страховку могут себе позволить, но не считают нужным на неё тратиться.
9. Компании Соединённых Штатов лишают коренных американцев работы, предпочитая им рабочую силу за пределами страны..
Да, есть такая проблема. Про гастарбайтеров в Москве слышал?
10. Соединённые Штаты понимают, что война в Ираке проиграна, но нужна огромная воля, что бы выйти от туда.
Ты - пиздобол. Нигде там не сказано ни про "проигрыш", ни про "огромную волю", ни про "понимающие Соединённые Штаты". Это всё плод твоего больного воображения. Обама считает, что солдатам в Ираке больше делать нечего и они должны вернуться домой.
Я не то что агитирую за Зюганова, но просто хочу понять. Почему речь Обамы, вызывает восторг и восхищения, а от предвыборной программы Зюганова - "тошнит"???!!!.....
Я дам тебе последний шанс что-то "понять". Для этого стоит перестать придумывать и распространять всякую бессмысленную херь, в шизофреническом угаре собирая по всему интернету говно про повреждённые пожарами или торнадо дома, или памятные фотки каких-то придурков с флагами, очевидно не имеющих никакого влияния на американскую политику или повседневную жизнь. Стоит наморщить лоб и прочитать не то, что почудилось между строк, а то, что написано.

А написано буквально следующее.

Речь Обамы не вызывает "восторга и восхищения" ни у меня, ни у кого-либо ещё, а от "предвыборной программы Зюганова" не тошнит хотя бы потому, что я, как и ты, как и большинство россиян, не читали его пресных программ. В России за всю её историю была только одна-единственная вменяемая коммунистическая программа, которую народ был в состоянии понять: "Власть - советам! Земля - крестьянам! Мир - народам!". Те коммунисты, в отличие от современных зюгановцев, были "Другой Россией", занимались реальной политической борьбой, а не надуванием щёк в Думе и участие в выборах в обмен на депутатские привилегии. Те были готовы за свои ценности сидеть в тюрьмах и ссылках, боролись с политическими противниками по-настоящему, а не бегали к Суркову за консультациями, и страну они изменили тоже по-настоящему - потому что именно реальная политика приводит к реальным переменам. К лучшему или к худшему - это уже другой вопрос.

Только мутный олигофрен мог додуматься до сравнения пунктов предвыборных программ Обамы (за невыполнение которой его уже через 4 года, если станет президентом, заживо похоронят республиканцы), и деклараций Зюганова, который может писать что-угодно, зная, что его участие в выборах декоративно, дозированно, и шансов изменить страну у него ровно ноль. Я говорю не о программах, а о той пропасти, которая существует между публичной политикой в США и публичной политикой в путинской России. В последней она разрушена до фундамента, что делает "выборы" по форме демократическим, а по факту - совершенно бессмысленным, оторванным от жизни спектаклем. То, что в нём участвуют 4 статиста, совершенно не наполняет происходящее никаким политическим смыслом, и всего лишь обеспечивает устроителям этого шоу иллюзию осмысленной борьбы и легитимность в глазах собственного населения и мирового сообщества. Вашими же руками, вашей явкой, вашими бюллетенями вы говорите всему миру: "Да, в России есть действующее народовластие!". Вы действительно так считаете? Буквально на прошлой странице говорилось, что ничего подобного нет?

По-моему, настоящая повестка дня в современной России с 1996 года не изменилась: "продолжаться ли плану партии власти, или нет?". Реальные дебаты об этом свёрнуты, противники Путина ни к общению с народом через СМИ, ни к выборам не допущены, вместо них допущены клоны и клоуны. Вот и всё. А вам предлагается эти "выборы Медведева" завизировать своим участием, мол, демократия у нас, как у больших.
Но Обама - молодец, а Зюганов - дурак. Почему? Комплексы за свою национальность?...
Зюганов не дурак - он неплохо устроился, шлёт телеграммы из Правительства и катается на чёрном лимузине. Тебе хочется знать, кто дурак? Я тебе дам шанс самому догадаться.
Последний раз редактировалось Necroman Вт фев 05, 2008 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт фев 05, 2008 9:13 am

В понедельник стало известно, что находящийся в СИЗО петербургский журналист Николай Андрущенко отказался от российского гражданства. Соответствующее заявление корреспондент газеты «Новый Петербург» направил президенту России, генпрокурору, а также руководству нескольких европейских стран и международным правозащитникам.

Журналист заявил, что принял такое решение после пыток в изоляторе временного содержания.

– Речь, скорее всего, идет о пытках холодом в изоляторе временного содержания ГУВД, - сказал адвокат Андрущенко Антонов. Там была нулевая температура, вследствие чего у Андрущенко обострилась болезнь почек, начались гипертонические проблемы. На суде представитель ГУВД подтвердил, что в ИВС идет ремонт и отсутствует отопление. Что касается отказа от гражданства, я считаю, что комментировать его пока преждевременно. Посмотрим, какое решение примут власти.

– Андрущенко привлекли к ответственности за серию резких статей, освещавших процесс по делу об убийстве африканского студента Роланда Эпоссака, – рассказал редактор «Нового Петербурга» Алексей Андреев. – Он абсолютно был уверен, что молодые ребята, которых судят, невиновны. Даже нашел настоящего убийцу, который действительно принадлежал к неонацистской группировке, назвал его имя в своей публикации. Формально его посадили в «Кресты» за то, что он якобы препятствовал работе суда и оказывал на него давление. Думаю, истинная причина в другом.

Андрущенко резко критиковал начальника ГУВД, прокурора города, писал о коррупции в правоохранительных органах, в банках; писал о «маршах несогласных» и призывал приходить на них.

// gazeta.ru

Очевидно, смелый человек. Но наивный.
Последний раз редактировалось Necroman Вт фев 05, 2008 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Электорат

Сообщение Электорат » Вт фев 05, 2008 12:40 pm

Эй, пиндосина! Ты тут дезуху не гони.

ФОТОГРАФИИ ДЕТРОЙТА - НЕ ТОРНАДО!
Это символ экономического "могущества" США

(интервью с жителем Детройта - Лэрри Пирсоном)

"Главное, что сейчас не дает фондовым рынкам стабильности, - это ожидание рецессии в США, то есть спада в американской экономике. Первые ее признаки вполне ощутимы: это и новые данные о росте безработицы, и кризис кредитования, и падение продаж недвижимости. Как это происходит на практике, корреспондент программы "Вести недели" узнал на примере Детройта. Некогда центр американской роскоши теперь выглядит как город-призрак.

Забытый, едва живой Детройт все еще кажется типичным американским мегаполисом - издалека, со стороны Канады. Но это лишь мираж. Каменные джунгли давно стали дикими и почти необитаемыми.

Трущобы, как метастазы, стремительно поглощают район за районом. Одним из последних пару месяцев назад пал полицейский участок в семи милях от центра.

"Школу здесь тоже закрыли. Они сказали, что в Детройте больше не осталось учеников. Говорят, во всем виновата мировая экономика", - говорит житель Детройта Лэрри Пирсон.

Мировую экономику винят и в том, что на главную авеню - Вудвард - пересекающую Детройт, и днем выходить опасно, ведь даже Бога здесь, судя по граффити на стенах, познают через героин.

"Здесь одни грабители остались, правда, грабить уже некого - одни безработные и бомжи", - рассказывает один из местных бездомных.

Фотограф и городской историк Лоувел Буалю - один из немногих белых жителей Детройта. 82% процента населения - чернокожие. Буалю зарабатывает на руинах, продавая в Интернете шокирующие фотопанно по 190 долларов. Город моторов стал призраком на его глазах.

"Здесь чувствуешь себя так, как будто под водой плаваешь по "Титанику". А ведь тысячи рабочих приходили сюда каждый день, гудели станки, все вокруг двигалось. Здесь был конвейер, но сейчас здесь нет никого, кроме нас", - вздыхает Лоувел.



Это - начало конца твоей "империи"!

Ты писал (или - пИсал), что американцы добрые и всегда идут друг другу на помощь в случае какой либо опасности.
Ну что ж.....

26.05.2005г. Россия
Произошла авария на Чагинской электроподстанции.
Четверть Москвы осталось без света. Люди не знали, что это такое, но большинство полагали, что это теракт. Но не было никакой паники. Всё относительно спокойно и организовано. Из застрявших в тонелях метро люди помогали друг другу выйти, и держась за руки выбирались из этих тонелей наружу. К свету. Ни одного преступления! Ни одного нарушения общественного порядка! Русских людей мигом объеденила эта ситуация.

15.08.2003 США (Нью Йорк)
Отключение электричества в США
В течение 13 часов в громадном городе не было света, и после наступления темноты в ряде районов начались грабежи.
Тогда в Нью-Йорке были зарегистрированы более тысячи умышленных поджогов, были арестованы 3,7 тыс человек. По некоторым оценкам, тогда отключение электроэнергии нанесло городу ущерб в 300 млн долларов.

август 2005 г. США
Ураган "Катрина"
Новый Орлеан. Стадион “Супердоум”

Репортер CNN. — "Под одеялами лежат мёртвые тела. Нет никого, кто оказывал бы помощь. Нет Национальной гвардии. Нет полиции. Я и представить себе не мог, что подобное возможно в крупном американском городе. “Рядом с нами многие дни находятся трупы. Мне кажется, что я тоже умираю. Люди готовы убить тебя за глоток воды, — И это Америка. Это отвратительно. У нас такое впечатление, что о нас забыли”.
Президент Буш, который в пятницу должен посетить пострадавшие штаты Луизиана и Миссисипи, столкнулся с кризисом законности. Назвав разрушения, произведенные "Катриной", более мощными, чем последствия терактов 11 сентября в Нью-Йорке, он заметил, что по отношению к вооружённым бандам и спекулянтам не должно проявляться никакого милосердия.


***********************************************
И наконец ретроспектива.
Ты писал, что уезжаешь ОТ:
"От ксенофобии и нетерпимости к приезжающим (особенно цветным) и уезжающим. От коммунистов, от фашистов, от прочей омерзительной швали, которая разжигает ненависть в людях."

Тогда я отвечу тебе твоими-же словами:

"... стоит перестать придумывать и распространять всякую бессмысленную херь, в шизофреническом угаре собирая по всему интернету говно про ........., или памятные фотки каких-то придурков с флагами, очевидно не имеющих никакого влияния на американскую /Российскую/ политику или повседневную жизнь. Стоит наморщить лоб."

А у тебя лоб есть, Некроман?!...

Электорат

Сообщение Электорат » Вт фев 05, 2008 12:55 pm

В понедельник стало известно, что находящийся в СИЗО петербургский журналист Николай Андрущенко отказался от российского гражданства. Соответствующее заявление корреспондент газеты «Новый Петербург» направил президенту России, генпрокурору, а также руководству нескольких европейских стран и международным правозащитникам.

Журналист заявил, что принял такое решение после пыток в изоляторе временного содержания.

– Речь, скорее всего, идет о пытках холодом
Нет, холодом его не пытают.
Просто каждый вечер, к нему в камеру приводят правильных пацанов, и те ставят его в позу скульптурной группы "Психея и Амур"
А что с ним ещё делать? Пусть хоть получит удовольствие.
Тем более, что России есть у кого учиться.
У нас, в России, это называется "застенками".
А у вас - Демократическими Тайными Тюрьмами.

первая попавшаяся выдержка из интернета:
"...Правозащитники говорят, что такие заведения очень удобны для ЦРУ. Их не существует для Международного Красного Креста. Там можно не соблюдать законы США, то есть держать заключенных без предъявления обвинений, бессрочно и подвергать их пыткам, тем более что у ЦРУ такое право есть. "

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вт фев 05, 2008 7:54 pm

с BOR:
>>Около 70 процентов живых существ Земли - бактерии.
>По массе или по даным всероссийской переписи населения?

по результатам последних выборов

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Ср фев 06, 2008 9:09 am

Продолжаю следить за развитием демократии в России. Мне по-прежнему не всё равно, чем всё это закончится.
В Твери оппозиционный активист Роман Николайчик помещен в психиатрическую больницу.

С оппозиционером уже двое суток нет связи, телефон парня не отвечает. Его родственники сообщили, что Николайчика увезли в психиатрическую больницу. В какую именно, неизвестно.

Как сообщают коллеги, в отношении Романа было сфабриковано уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

Причем так называемая потерпевшая с самого начала вымогала у Николайчика деньги в обмен на отказ от собственного заявления.
25 декабря прошлого года активист Другой России Артем Басыров освобожден из психиатрической клиники в Йошкар-Оле, куда он был незаконно помещен 23 ноября того же года.

Басыров уверен, что истинной причиной его освобождения стало давление международной и российской общественности.

Активист Басыров был задержан и помещен в психиатрический стационар 23 ноября – за день до запланированного в Йошкар-Оле Митинга несогласных.
// Корреспондент.Net
Последний раз редактировалось Necroman Ср фев 06, 2008 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Электорат

Сообщение Электорат » Ср фев 06, 2008 11:46 am

В Твери оппозиционный активист Роман Николайчик помещен в психиатрическую больницу.
Да, действительно так.
Раньше о нём никогда не слышал, но полез в интернет и увидел, что он по самые стропила завален информацией о жестокой расправе с инакомыслящим человеком. За него возопили и Каспаров, и Лимонов, "Эхо Москвы", и....

Я рад за него. Ему повезло. Политковскую вообще грохнули, свои, в подъезде собственного дома. Так сказать - сокральная жертва от Березовского, предназначенная для сплочения демократических сил, против фашистского, кровавого режима Путина.
Это - раз!
А самая демократическая страна в мире - США - вообще организовала взрыв башен-близнецов, и отправило на тот свет 4000(!) своих соотнчественников, для того, что бы начать крестовый поход против "НЕдемократических" стран.
Это - два!

Это политическая борьба. Война, если хотите.
Все эти Романы Николайчики со товарищи, есть наёмные солдаты. Они есть и в "Другой России", и в "Единой России".
Он знал куда он шёл, и по этому должен был быть готов к любому повороту событий.
А если ты уж попался (взяли в плен), то очень глупо кричать, что, дескать, - "Рятуйте, братцы!!!!... Мне иголки под ногти загоняют!... меня пытают!.... Над моим ональным отверствием совершают противозаконные действия!!!!!....."

Не готов к этому - уйди. Не ной.

*************************************

Информация о Романе Николайчике ни о чем не говорит.
Может быть:
1. Он действительно болен. Почему человек не может заболеть. Мы все подвержены стрессу. Это так-же, как Некроман писал про американскую солдатню -"....нервы на пределе, у одного едет крыша - и вот уже всех охватывает безумие"

2. Банальная провокация накануне выборов. В качестве подсадной утки (очередной сакральной жертвы) был выбран Роман Николайчик.
Технология эта старая, и была в своё время озвучена Владимиром Высоцким:

"...- Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани,
Может, раньше, может, позже, остановится такси.
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си
".

Ну и.... раструбили.
Зачем??...... А что бы люди сразу поняли, что, "Если в кране нет воды," то значит - "Воду выпили жиды"

Это хрестоматийная провокация. Мы ещё не то увидим.

3. Анализировать состояние "прав человека" в России, по взаимоотношению одного человека, и государственной машины, в высшей степени глупо.
Никто не знает этого Романчика. Никто с ним не пил. Никто не знает, что там случилось, и с чего всё началось.
Он - пешка. Солдат.


И потом.... Права Человека!
Очень хочется перейти на мат, но модератор бдит за нами.
"... вон он, гад, в окне маячит,
За спиною штепсель прячит...
"

Нарушение "прав" одного Романа Николайчика, встревожило и возбудило все "ПРОГРЕССИВНОЕ" ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
А вот когда всё население России, начиная с 91 года по 99 год, было поставлено на грань выживания (теми политиками, которых сейчас обслуживает Роман Николайчик), то есть было нарушено право человека на жизнь вообще, то это мало кого волновало. Тогда всё "цивилизованное" человечество, хлопала нашего Иуду по плечу, и подмигивало ему - "Верной дорогой идёте, Товарищи!"

Так что Николачику, хочу посоветовать - хочешь быть солдатом - будь готов и к унижениям и к смерти. Не хочешь - уходи из политики.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб фев 09, 2008 10:36 am

А тем временем, в России постепенно формируется отношение к "мартовскому лохотрону"™.
Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» не примет участия в выборах президента России 2 марта, поскольку считает их лишь имитацией демократических процедур.

Такое решение приняло бюро «Яблока» в Москве в пятницу вечером, оставив в силе свое предыдущее решение от 14 декабря 2007 года. «Мы с пониманием отнесемся к нашим избирателям, которые либо не будут участвовать в президентских выборах, либо сделают бюллетени недействительными», - говорится в решении бюро.
Союз правых сил» призвал своих сторонников и членов партии бойкотировать выборы президента России 2 марта.

«Мы не считаем эти выборы честными и демократическими. Позиция партии заключается в активном бойкоте этих выборов», - сказал лидер СПС Никита Белых на заседании федерального политсовета партии.
А некоторые просто тихо плачут.
Либерал-демократы жалуются на неравные условия борьбы в ходе президентской кампании в регионах. Председатель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев на пленарном заседании в среду пожаловался коллегам, что в Вологде, Иванове и Чебоксарах якобы по указанию местных властей были демонтированы рекламные щиты с изображением кандидата в президенты России от партии Владимира Жириновского.

Лебедев отметил, что ЛДПР уже направила соответствующие жалобы в Центризбирком и в правоохранительные органы.
Депутаты-коммунисты в Госдуме утверждают, что в Амурской области, где 2 марта состоятся выборы в законодательное собрание, кандидатам от КПРФ не дают возможности вести нормальную избирательную кампанию. Губернатор Амурской области пытается не пустить оппозицию в законодательное собрание, заявил на пленарном заседании Госдумы депутат Дмитрий Новиков. «Речь идет о списке компартии», - сказал Новиков, по словам которого, уже в течение нескольких дней кандидатов от КПРФ склоняют выйти из списка.

«Партию этим выбивают из выборов», - заключил депутат.

...Кандидат в президенты России, лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ прислать миссию наблюдателей на предстоящие 2 марта выборы главы государства. «Что касается наблюдателей от БДИПЧ, я призываю их не выпендриваться, а приехать и, по крайней мере, посмотреть, что тут у нас происходит», – сказал Зюганов в понедельник на пресс-конференции в Москве.
Последний раз редактировалось Necroman Сб фев 09, 2008 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить