Ветеринарная аптечка

Разговоры о своих любимых, пушистых и хвостатых. Кормление, уход, ветеринария.
Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Вс май 13, 2007 11:06 pm

Краткий список самого необходимого в домашней аптечке владельца животного. Кого заинтересует-выложу полный список.


-термометр для измерения температуры тела (обычный, как для людей).
-вата, бинт, лейкопластырь, резиновый жгут, спринцовка (маленькая и кружка Эсмарха).
-ножницы с закругленными концами, пинцет.
-зеленка, йод, марганцевокислый калий (марганцовка).
-активированный уголь.
-но-шпа и анальгин (лучше в ампулах).
-одноразовые шприцы (на 2 мл).
-перикись водорода (3-% раствор).
-дезинфицирующий раствор (борный спирт, фурацилин).
-вазелиновое, касторовое масло.
-аптечная ромашка, кора дуба.
-противоглистные средства.

а еще кордиамин, сульфокамфокаин, физиологию, глюкозу, новокаин, антибиотики, шприцы инсулиновые (для точной дозировки, особенно мелким собакам), хлоргексидин, атравматику.
Последний раз редактировалось Sunka Hahepi Пн май 14, 2007 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.

tata
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:24 am

Сообщение tata » Пт сен 21, 2007 1:17 pm

и еще телефон ХОРОШЕГО ветеринара

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Пт сен 21, 2007 8:12 pm

tata писал(а):Цитата(tata @ 21.09.2007 - 13:17) и еще телефон ХОРОШЕГО ветеринара
точна
+ ср/во от клещей (с апреля по ноябрь обязательно)

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Сб сен 22, 2007 1:03 am

Про ветеринара это вот. Нету их у нас. Особенно если tata имеет ввиду свою любимую Геру, то только в Нижний, т.к. я ее тоже люблю! Или лучше в Москву.
От клещей пользуются в основном Барсом и Фронтлайном (капли на холку), но наш Барс аналог их Фронтлайна, на сколько мне известно... Вот так

Аватара пользователя
Enigm@
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 3:22 pm

Сообщение Enigm@ » Сб сен 22, 2007 8:52 am

Повторяться не хорошо, но от клещей у меня ср-во №1 - Адвантикс, доверяю ему на 100%. А Барс лично моего немца не взял(
И хорошо бы еще дома акромя аптечки иметь в вооружении дополнительный арсенал мячиков и хрящевых костей - собаку занимает надолго, и вашим чадам не так скучно вас ожидать.

tata
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:24 am

Сообщение tata » Сб сен 22, 2007 9:24 pm

мне очень приятно твое беспокойство, но я как истинная оптимистка верю в лучшее . И надеюсь, что Гера будет жить вечно как и я

Аватара пользователя
Mihal
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:33 pm

Сообщение Mihal » Пн ноя 22, 2010 3:38 pm

автору спасибо за тему! но насчет активированного угля и анальгина - это лишнее точно. уголь может вызвать дисбактериоз, да и нужно его слишком много, чтобы он хоть как-то подействовал, а анальгин очень плохо влияет на кровь. альтернативу углю составит энтеросгель - его и давать проще(он безвкусный и отлично мешается с водой), а анальгину - обезболивающее БЕЗ анальгина))

Аватара пользователя
Sunka Hahepi
Профи
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:28 am
Откуда: Арзамас-16
Контактная информация:

Сообщение Sunka Hahepi » Вс дек 12, 2010 10:35 pm

Mihal писал(а):Цитата(Mihal @ 22.11.2010 - 15:38) автору спасибо за тему! но насчет активированного угля и анальгина - это лишнее точно. уголь может вызвать дисбактериоз, да и нужно его слишком много, чтобы он хоть как-то подействовал, а анальгин очень плохо влияет на кровь. альтернативу углю составит энтеросгель - его и давать проще(он безвкусный и отлично мешается с водой), а анальгину - обезболивающее БЕЗ анальгина))
Mihal, согласна с Вами по поводу угля и анальгина. Первый пост был написан давно (скопипастила с какого-то форума), тогда уголь и анальгин были актуальны.

Ответить