Страхование животных

Разговоры о своих любимых, пушистых и хвостатых. Кормление, уход, ветеринария.
Даша

Сообщение Даша » Пт мар 26, 2010 5:55 pm

Привет всем))))) :D
Подготавливаю конференцию по теме "Страхование животных", нужно провести опрос владельцев животных и не могли бы вы ответить на вопрос :)
Стали бы вы страховать свое животное?

1) Нет, считаю это неоправданной тратой денег.
2) Нет, для моего бюджета это не по карману (слишком дорого).
3) Нет, не хочу.
4) Не знаю, никогда об этом не задумывался.
5) Да, хоть сейчас.
6) Да, если станет дешевле.
7) Да, уже застраховал.
8) Да, застрахую по необходимости. (везу за границу, перед выставкой и т.д.)
9) "А разве есть такая услуга?" - никогда не слышал о страховании животных.
10) Другое.

Просьба указать какое у вас животное)))

Большое спасибо))))) :D :rolleyes:

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 28, 2010 11:10 pm

Не знаю, никогда об этом не задумывалась.У меня 2 кошки))

Гость_Илья

Сообщение Гость_Илья » Вс мар 28, 2010 11:20 pm

4 и 1 =)
Врядли это нужно, только если крутым дамочкам с собачками за милион)

Гость_Илья

Сообщение Гость_Илья » Вс мар 28, 2010 11:21 pm

Да, забыл, у меня кот-перс, очень хочу собаку хаски или лабрадора)

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 28, 2010 11:26 pm

8

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 28, 2010 11:27 pm

Ммм 4

Dokken
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 12:27 am

Сообщение Dokken » Пн мар 29, 2010 1:02 am

Хммм... Собирался уже написать, что вариант номер 4), потому что мне в голову такое как-то не приходило. Вот использование зубной пасты вместо крема для бритья - приходило, а страхование животных - нет. Но тут я вспомнил, что у меня черепаха. С одной стороны, зачем ей страховка? Если только у нее панцирь от переедания треснет, и тогда удастся получить 30 рублей на тюбик супер-клея... А с другой стороны... Как написано в энциклопедии о животных: "Ни одно из известных позвоночных не живет так долго, как черепахи. Возраст каролинской коробчатой черепахи (Terrapene carolina), найденной на Род-Айленде, почти наверняка достигал 130 лет. Максимальным считается срок ок. 150 лет, но вполне возможно, что реальная продолжительность жизни отдельных особей значительно больше." Прочитав это, я понял - она меня переживет. Почти наверняка. В крайнем случае на зло мне. А кто тогда будет заботиться о ней, когда меня не станет? Вот тут страховка становится как никогда актуальной. И тут я с радостью выбрал бы пункт номер 5)... Да вот только в соответствии с условиями страхования первой же попавшейся страховой компании, застраховать своего питомца можно почти от всего, что угодно, к примеру от болезней, пожаров, стихийных бедствий (удар молнии, буря, ураган, буран, град, землетрясение, оползень)... А вот от одиночества - нельзя... И уже после этого при выборе ответа я не сомневался. Ответ номер один - нет в этом смысла. А есть он в том случае, если зверек стоит столько, что аж озвучивать страшно. А стоимость самого близкого питомца измеряется не деньгами)

gorontea

Сообщение gorontea » Пн мар 29, 2010 9:02 pm

Восьмой. Кот.

Мася

Сообщение Мася » Вт мар 30, 2010 6:58 pm

8, котяра)))

Гость Т

Сообщение Гость Т » Вт мар 30, 2010 7:48 pm

8, собака + 2 попугая

Ответить