Произвол гибддешников

Автомобиль как средство передвижения и роскошь, тюнинг, обзор, новости авто мира
mihryay 77

Сообщение mihryay 77 » Пн июл 17, 2006 11:59 pm

Имя: mike 77 ·· 06.07.2006 в 20:34:06 «Ответить» «Портрет»
Я попал в аварию 24.02,вина аппанента была очевидна и он был с этим согласен.Приехавшие инспектора померили проезж. ч. и решили-ситуация спорная,т.е. коммерческая. Выяснили что у аппан. КАСКО,а у меня автогражд.решили сделать виновником меня объясн. что померив проезж.ч. я выехал на встречку.
О причине столкновения-парень в установл. месте для разворота соверш. разворотна ВАЗ 21101, не убидившись в безопасности,я двиг по кр. лев. полосе на ВАЗ 21102 замечаю что он и не собирается меня пропускать торможу ,но на мокром снегу это не выход.Удар пришёлся в пров передн. угол его авто,у меня повреж передн. часть.
Инспектор дал понять что за деньги прод и покуп. всё. Я отказался будучи уверенным что правда на моей стор. инспек. составив схему отраж реальую карт. ДТП дал мне подписать её, я проверив подписал, инсп. убидившись что платить не буду, исправляет размеры на схеме,но я был полон решимости в том,что характер повреждения авто и грубые исправления в схеме ДТП дадут комиссии и суду повод усомниться в объективности вынесеного решения дознавателем.Дознаватель с легкостью на основании исправленной схемы (почему то у него не возник вопр. об исправлении схемы-отчётного документа!) и ОбЪяснительных моей и аппанента вынес решение не в мою пользу.Выдали протокол в котор я написал что не согласен с ним схема исправлена и дописана,схему мне показали из рук. Дело было передано в суд,судебн. процесс растянулся как на зло на 3-и мес.в течении котор были опрошены свидетели на глазах которых произошло ДТП, была подана заявка на провед.автотехнической экспертизы в Приволжский региональный центр суд. эксп.Минюста,где ставились вопросы сформулированные судьёй,прочитав котор эксперт сказал прямо вопр. заданы не по существу и отписался фразами типа: недостаточно информации и вопрос не входит в его компетенцию, а 6000 котор. я заплатил по 2000 за вопрос тобишь за ответ легко вошли в компетенцию судебного центра.
Постановление суда-ПРОизводство по делу прекратить за истечением срока рассмотрения- прова вернули,машину я восстановил за свой счёт.
ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ОБЩЕСТВЕННОСТИ стоит ли продолжать судиться и если да, то с чего начать ведь с момента вынесения постановления прошло 10 дней. ¶

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 22, 2006 9:22 am

Во первых, ты не конспект пишешь, сокращать слова не обязательно, народ с трудом тебя понимает.
А во-вторых, народ, хорош жмотиться, страх*йтесь по КАСКО - проблем намного меньше!

А что по данному делу - забудь. Не получится у тебя ничего. Страх*й машину по полной, катайся и в ус не дуй.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс июл 23, 2006 9:11 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 22.07.2006 - 09:22) Во первых, ты не конспект пишешь, сокращать слова не обязательно, народ с трудом тебя понимает.
Я воопще неосилил. Это образец того, как _не надо_ писать сообщения на форумах, если хочешь чтобы тебе ответили.
1) Нет разбиения на абзацы.
2) Отсутствуют пробелы после знаков препинания.
3) Полно ненужных сокращений.
4) Видно, что сообщение откудато скопипастено.

Нужно хотябы немного уважать людей, которые это будут читать

Гость

Сообщение Гость » Вс июл 23, 2006 10:59 pm

Согласен с Fog. Смеялся. Получил много положительных эмоций. Инспектор, видимо, тоже не дурак оказался.

Ответить