Кевин Митник

Железо, софт. Обсуждение околокомпьютерных тем.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пт мар 05, 2004 1:59 pm

Кевин Митник заплатит $500 за лучшую историю

Кевин Митник собирается написать очередную книгу об искусстве взлома и хочет воспользоваться услугами других хакеров. Самый известный американский хакер, который провёл пять лет в тюрьме, взывает к своим собратьям, чтобы они присылали ему истории о своих подвигах, которые затем войдут в книгу с предварительным названием «Искусство взлома» (The Art of Intrusion).

Митник объявил о награде в 500 долларов за самую провокационную историю о взломе в сети. Победитель также получит копию первой книги Митника «Искусство обмана» (The Art of Deception), подписанную самим Митником. Почему же Митник не напишет истории о своих взломах, а затем не подпишет книгу себе любимому? "Мне запрещено рассказывать о моих собственных взломах до января 2010 года, только поэтому я собираю истории о других хакерах," говорит Митник.

"Я гарантирую абсолютную конфиденциальность (помните, я не сотрудничал с правоохранительными органами во время суда надо мной); если вы хотите, то мы проведём беседу так, что я и не буду знать о том, кто вы. Если вы не захотите, чтобы ваше настоящее имя использовалось, я расскажу вашу историю под любым вымышленным именем по вашему выбору. Конечно же, мне потребуются доказательства правдивости вашей истории, чтобы я смог опубликовать её в моей книге."

Являются ли $500 достаточными, чтобы вынести непростой процесс подтверждения правдивости историю Митнику, особенно учитывая возможность увеличения интереса к собственной персоне со стороны федералов? Скорее всего, нет. Однако, некоторые хакеры настолько любят славу, что эта возможность будет для них, просто, лакомым кусочком. Но не думайте, что выиграть этот приз будет просто.
Последний раз редактировалось Mortal Сб июл 29, 2006 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб авг 05, 2006 5:56 pm

Кстати, Митник (агл. Kevin Mitnick) давольно часто в последнее время приезжает в Москву на всякие выставки, связанные с безопасностью. Помню, когда еще в школе учился, на ин.яз'е нам как то задали рассказ, что-то типа "Человек, на которого я бы хотел быть похож", т.к. я нинакого не хотел быть похожим, я просто расказал о ... Митнике. Это был единственный расказ, герой которого на момент сдачи "сочинения" находился в "местах, не столь отдаленных".

По теме советую почитать: "Кевин Митник: история жизни легендарного хакера" и "Сага о Митнике".
ps: чуть не забыл, помоему, о его жизни был снят фильм, называется вроде бы "Взлом", ни у кого нет случайно?

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт авг 24, 2006 1:45 pm

Ну "взлом" я, кстати, раздобыл..... а новость такая:

Хакеры снова взломали сайты Кевина Митника

Неизвестные хакеры, предположительно из Пакистана, «обезличили» сайты «хакера номер один в отставке», консультанта по информационной безопасности, Кевина Митника (Kevin Mitnick). На сайтах defensivethinking.com, mitsec.com, kevinmitnick.com и mitnicksecurity.com были оставлены сообщения «Митника уделали» («ZMOG! THE MITNICK GOTZ OWNED!!») и ряд других.

Митник не воспринял взломы на свой счёт, поскольку вопросами безопасности занимается провайдер хостинга, на котором расположены ресурсы. На сайтах не было никакой конфиденциальной информации, таким образом, ему не было нанесено ущерба. "Когда вы работаете с компаниями веб-хостинга, вы получаете такую вот безопасность. И вам остаётся лишь жить с этим. Если хотите поднять уровень, это нужно делать самостоятельно. У меня нет времени на администрирование веб-сайта», - говорит Митник.

Сайт defenseivethinking.com обезличивают регулярно. Неизвестные, обнаруживая дыры в защите провайдера, периодически передают "приветы" хакеру номер один, используя для этого главную страницу его сайта.

42-летний Митник, отсидевший почти пять лет с 1995 по 2000 годы за ряд взломов и отлученный судом от интернета на два года, сейчас переквалифицировался в консультанта по информационной безопасности.


Отсебятина: непонятно зачем и кому это надо

Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Чт авг 24, 2006 10:58 pm

KeWl H4x0r'ам =) и прочим комплексам неполноценности)

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн апр 30, 2007 4:30 pm

статейка
Кевин Митник: поймай меня, если сможешь...
Андрей Кадацкий
26 апреля 2007

Мою философию в двух словах
не объяснишь. Это похоже на
игру с высокими технологиями,
цель которой — взломать компьютер.
Кевин Митник

Шпион может обрести всемирную славу, только если его разоблачат. До этого момента вся его деятельность строго секретна и о ней знают лишь посвященные, те, кто помогает ему, и те, кто пытается нейтрализовать.

Хакеры — это закрытая каста компьютерных шпионов, специалистов экстра-класса, действующих либо из собственного любопытства, либо в корыстных целях. Причем в последнее время — все чаще по заказу. Хотя на заре хакерства существовала только одна корыстная цель — не платить по счетам за телефонные звонки…

Кевин Митник был одним из пионеров хакерства — живая легенда, человек из книги рекордов Гиннеса, поднявший вопрос информационной безопасности до глобальных масштабов.

продолжение

Ответить